20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня
(Иоанн 13:20)
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод
(Иоанн 15:16)
1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников] , и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. 3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
(От Луки 10:1)
Религия, вера
Павел был апостолом из числа 70 апостолов? Или он некогда не видел Иисуса до того как Он ему явился после распятия?
Павел не входил в число 70 Апостолов он был гонителем церкви и говорил что это секта до тех пор пока Иисус не явился ему в Дамаске куда он ехал арестовывать христиан
Хорошо, что вы читаете Евангелие! Прочтите теперь Деяния святых апостолов и узнайте как Савл в одно мгновение стал верующим человеком и апостолом Иисуса Христа!
Первый раз - по дороге в Дамаск.
Он был ярым гонителем христиан. Господь явился ему в виде яркого света, ти от спросил :"КТо, ты, Господи! " "Я тот, которого ты гонишь" - отвечал Господь. И Павел уверовал
«Апостол язычников»
После случая, произошедшего по пути в Дамаск, Савл перестал быть гонителем. Зная, кто Мессия, Савл мог связать с Иисусом многие понятия и пророчества из Еврейских Писаний. Понимание того, что Иисус явился ему, «приобрел» его и уполномочил быть «Апостолом язычников» , полностью изменило жизнь Савла (Филиппийцам 3:12; Римлянам 11:13). Он теперь стал апостолом Павлом: такое назначение сказалось не только на его жизни на земле, но и отразилось на всей истории христианства. В своем письме «собраниям Галатии» Павел приводит мощные, убедительные доводы в пользу того, что 1) он — истинный апостол (факт, который старались оспорить поборники иудаизма) и 2) оправдаться можно верой в Иисуса Христа, а не делами Закона, поэтому христианам не нужно обрезаться. Хотя обычно послания Павла записывал секретарь, Письмо галатам Павел «большими буквами написал.. . своей рукой» (Гал. 6:11). Содержание книги имело большое значение как для Павла, так и для галатов. В ней выражена признательность за ту свободу, которой истинные христиане обладают благодаря Иисусу Христу.
Несколько лет спустя, когда апостольство Павла подвергли сомнению, он, защищаясь, сослался на случай, произошедший по пути в Дамаск. «Не Апостол ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? » — спросил он. Потом, упомянув о том, что воскресший Иисус являлся другим, Савл (Павел) сказал: «А после всех явился и мне, как некоему извергу [«как если бы я был недоношенный» , СоП] » (1 Коринфянам 9:1; 15:8). Это было так, будто Савл, увидевший Иисуса в небесной славе, был удостоен чести родиться, или воскреснуть, к небесной жизни преждевременно.
Савл сознавал, что ему была оказана большая честь, и он изо всех сил старался жить соответственно. «Я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию, — писал он. — Но.. . благодать Его [Бога] во мне не была тщетна, но я более всех.. . [других апостолов] потрудился» (1 Коринфянам 15:9, 10).
Возможно, как и Савл, для того чтобы обрести благосклонность Бога, нужно изменить свои укоренившиеся религиозные представления. Когда Савл увидел свет и осознал, что от него требуется, он не колеблясь исполнил все и до конца своей жизни на земле продолжал это делать с рвением и решимостью. Какой замечательный пример для всех, кто сегодня желает обрести благосклонность Бога!
Андрей Бобков
Добрый день. Правда, Павел не видел лично Иисуса (мир ему!). Выходит по такой логике любой мог заявить, что видел и начать устанавливать законы религии. Всевышний не давал права Павлу устанавливать религию. Хотя сейчас все христиане ссылаются на него. Религия - это не чьи-то умозаключения, а конкретные правила и убеждения, которые людям через Протоков (мир им всем) доводил сам БОГ, у которого нет соучастников. Павел не пророк, и даже не был с Иисусом (мир ему). Воспринимайте его слова критически. Далеко не всему можно доверять, что он сказал.
Слышать -слышал, но судя по Библии, не встречался с ним .
Апостолов было 12. Потом Иуда был заменен. Павел был назначен Иисусом проповедовать язычникам, поэтому апостол.
Павел был против Иисуса, и Павел отменил много законов в христианстве.
Шынар Канатова
Какие именно? Я все не читал но он вроде бы не противоречит учению Иисуса. А наоборот обратил много язычников в Однобожию. После того как стал христианином к тому же он учился у некоторых из апостолов которых избрал Иисус еще до распятия.
Михаил Мичуда
В Библии не говорится об этом. Даже наоборот, Иисус Христос сказал об апостоле Павле,"Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое." (Деяние 9:15,16). 14 посланий, которые написал апостол Павел собраниям христиан наоборот объясняют многие христианские законы и принципы. Он действительно был избранным сосудом Иисуса Христа, он многим помог стать учениками Иисуса Христа и, во многом, благодаря апостолу Павлу проповедь была возвещена до 70-десятого года всему творению:"если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем."( Колосянам 1:23)
Не был из 70 апостолов. Апостольство получил после того как ему явился Иисус по дороге и получил через некоторое время указания благовествовать язычникам (Деяния 9:15; 13:2).
На самом деле вы не христиане, а Павлиане.
Шынар Канатова
"10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? 14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя."
(Первое Послание к Коринфянам глава 1:10-15)
Иисус послал 70 проповедников Царства «во всякий город и место, куда Сам хотел идти» (Луки 10:1).
Павел не был в то время апостолом.