Религия, вера

А почему Павел-апостол?! Ведь он даже вообще видел Иисуса? ! А если я скажу, что ко мне приходит Иисус иногда на чашку++

Вы что - других сказок не читаете? О Колобке, о Сером Волке, о Змее Горыныче.
Есть же масса классной литературы, которая на порядок круче этих бредней козлопасов.
Марина Куличенкова
Лучший ответ
Потому что плоды его жизни во Христе подтвердили это полностью.
Он видел Иисуса вознесенного, когда шел в Дамаск — Свет Христа
был столь ярок и ослепляющ, что Савл (так звали Павла) буквально
рухнул на Землю! Савл был иудеем, ненавидел и отвергал Христа. .

"Савл, Савл, что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна?! ",-
спросил его Иисус.
Юлия Шишкина А может парниша устал сильно, да покурил дряни какой то?
Айжан Мейрамгалиева Он упал со своего осла. И кажись серьезно ударился об землю...
Он проповедовал среди язычников, ведь иудеи его всерьез не воспринимали. Язычники с удовольствием слушали его не требуя доказательств.
Я для вас специально цитаты подобрал (вы же явно не читали Писание - это хорошо заметно) :

Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деян. 9:4-7)

Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. (Деян. 9:17)

Савл прибыл в Иерусалим и старался пристать к ученикам; но все боялись его, не веря, что он ученик. Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса. (Деян. 9:26,27)
Можешь называть, без проблем..
Сауле Жанаева
Делом докажи.
Опохмелись...
Да ладно ...на чашку кофе.. . Мы с Иеговой по пятницам пульку расписываем.. . так что? Нормальный пацан, правда, карты передергивать любит...
Epa Ford Miner
Он-то хотя бы хедер и ешиву закончил (начальную и высшую иудейскую духовную школу) , даже кандидатом в Сангедрин (Синедрион) был, и потому знал, как и что врать. Сначала почитай хотя бы Мидраши для детей...
Ольга Т
Потому что так написано в Библии.
И Иисуса он видел.
Апостол-это тот кто церкви создаёт.
Иван Adamoff
Савл, как и все евреи, был продуманным.
Он знал, что он делает, зачем он это делает, и что из этого может выйти.. .
Вы только вдумайтесь в его слова: "Подражайте мне, как я Христу... "
Т. е. , если для тебя очевидно, что Савл Христу не подражает...
И не только апостол Павел, еще и Жанна Д Арк и т. д. Нужно же было людьми управлять и морально разлагать, вот и ляпну о том, кого никогда не видел.
Лерка Шиллер