Религия, вера

Почему Павел - апостол?

Моя версия такая.
Павел был образованным, умных и харизматичным человеком.
Изначально Павел жаждал убить Иисуса.
Но Иисуса распяли прежде, чем Павел смог до него добраться.
По этой причине Павел замыслил и воплотил другой план.
Если ему не удалось убить Иисуса, то он решил погубить его последователей и полностью погубить святое Учение Иисуса Христа.
согласно моим исследованиям характеристики Павла, в первую очередь от Льва Толстого.
Современное Христианство это не учение Иисуса Христа, а учение лжеапостола Павла и хотя внешне чем-то похоже на учение Иисуса, но по сути очень сильно отличается.
Как пример этого отличия:
Там, где Христос говорит, что люди не должны ждать наград и наказаний в будущем и должны, как работники у хозяина, понимать свое назначение, исполнять его, — все учение Павла основано на страхе наказаний и на обещаниях наград, вознесения на небо или на самом безнравственном положении о том, что если ты веришь, то избавишься от грехов, ты безгрешен.

Там, где в Евангелии признается равенство всех людей и говорится, что то, что велико перед людьми, мерзость перед Богом, Павел учит повиновению властям, признавая установление их от Бога, так что противящийся власти противится Божию установлению.

Там, где Христос учит тому, что человек должен всегда прощать, Павел призывает анафему на тех, кто не делает то, что он велит, и советует напоить и накормить голодного врага с тем, чтобы этим поступком собрать на голову врага горячие уголья, и просит Бога наказать за какие-то личные расчеты с ним Александра Медника.

Евангелие говорит, что люди все равны; Павел знает рабов и велит им повиноваться господам. Христос говорит: не клянись вовсе и кесарю отдавай только то, что кесарево, а то, что Богово — твоя душа — не отдавай никому. Павел говорит: «Всякая душа да будет покорна высшим властям: ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены». (К Римл. XIII, 1,2)

Христос говорит: «Взявшие меч от меча погибнут». Павел говорит: «Начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч; он — Божий слуга…, отмститель в наказание делающему злое». (Римл. XIII, 4.)

Христос говорит: «сыны Бога никому не обязаны платить подати. Павел говорит «Для сего вы и подати платите: ибо они Божии служители, си самым постоянно занятые. И потому отдавайте всякому должное; кому подать — подать; кому оброк — оброк, кому страх — страх, кому честь — честь». (Римл. XIII, 6,7.)
Margarita Sharygina
Лучший ответ
Апо́стол Па́вел (первоначально не входивший в число Двенадцати апостолов и участвовавший в юности в преследовании христиан. Пережитый Павлом опыт встречи с воскресшим Иисусом Христом привёл к обращению и стал основанием для апостольской миссии. Павлом были созданы многочисленные христианские общины на территории Малой Азии и Балканского полуострова. Послания Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета и являются одними из главных текстов христианского богословия.
Николай Чудаков Ну мало ли кто какой опыт пережил. Свидетелей-то не было.
Посланник означает Апостол.
Sanzhar Meirambek
Роман Костальцов Посмотрел уже футбол? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Николай Чудаков Так кроме его слов нет свидетельств о том, что его кто-нибудь посылал.
Потому что его призвал Сам Иисус Христос и дал великую задачу.
(Валерия) _-_-_-_
Николай Чудаков Кто это видел?
Ну, его же Христос послал... вот он и стал апостолом...
Николай Чудаков Это с его слов только. Остальные ученики видели Христа и друг друга. Там куча свидетелей. Что касается Павла - свидетелей же нет. Мало ли что он рассказал о своем видении.
самозванец и первый диверсант в христианстве
Роман Селин
Лучше всех прикрыл чертовскую мерзость Иисуса Христа белым и пушистым одеялом.
он идиот
Роман Костальцов Это ты идиот, чурка черножопая! Иди х у й соси у своего ебанутого Мухаммада! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
вообще кроме всем известных 12 апостолов были еще 70. Называются апостолы из семидесяти.
Павел является самым путешествовавшим апостолом, было несколько странствий. Считается, что внес очень большой вклад в развитие, так сказать.
Я так понимаю что он стал 12м вместо Иуды, могу ошибаться, ща набегут православные все расскажут
На самом деле он - опездол
Роман Костальцов Это папа твой - опездол!
Он самозванец, который основал сею заблудшую религию
Svetlana Koval
Апостол - посланник Божий.

Лука:

10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи. 11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, 12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. 13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; 14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. 15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. 17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. 18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, 19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
Marina Kim
Николай Чудаков Любой, кто объявил себя посланником Божьим?