Религия, вера
Почему Павла Торсийского называют апостолом, если он даже не видел Иисуса, мир ему?Ну если не считать какой то там глюк.
Похоже вы задали очень сложный вопрос. Вразумительного ответа не видно.
Ирби$ &&&&&
какое последовательное не желание открыть глаза.
Ирби$ &&&&&
фу какое унылое позорище. кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. запутались оба в своих же штанах...
Не называй, я те разрешаю))
Во-первых, он не Торсийский, потому что из Тарса... Что такое глюк - не знаю... Но верю Деяниям, где в главе 9, стих 15 Господь говорит апостолу Анании /он не из числа 12-ти, а из 70-ти/: ,,он /т. е. Савл/есть Мой избранный сосуд... "и так далее /почитайте, если интересно/...
Савл, фарисей и гонитель христиан вообще стал основоположником и главным апостолом церкви. Где политика и власть - совершается много ненормальных вещей.
ну да верить в глюки про Ису которого на кресте не распяли, а подменили Иудой - это можно. А про Павла - это ересь. Ислам, я так понимаю, поощиряет только отдельные галлюцинации?
Зяблова Наталия
В случае с Иисусом вы отвергаете Всемогущество Всевышнего Создателя.По вашему получается,что Творец не смог защитить своего посланника.А про Павла предсказано в ВЗ Второзаконие Гл18.Ст20-22.
вообще, есть такое понятие как апостолы из 70. Большинство из них никогда иисуса не видели, но считаются духовными учениками и продолжателями. Павел же внес очень большой вклад - он является наиболее много путешествовавшим апостолом. Опять же - мученическая смерть. За это внесли в число 12.
Апостол это один из даров служения, у него есть свои функции. .
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф. 4:11-14)
а как же еще называть основателя христианства?
сыном Божьим не назвали, т. к. пришлось бы переименовывать само учение.