Религия, вера
Трудно ли верить во Христа Иисуса не прочитав Библию?
кому как
Представим ситуацию, что человек никогда ни от кого не слышал о Христе и христианстве.
И вот ему попадает в руки Новый Завет.
Не думаю, что он что-то поймет и поверит.
Если бы не было раскрученного бренда Христа, то никто бы ничего не понял, как и в те времена, когда Христос был воплощен и являлся лично.
Если бы кто-то и понял о чем речь, так это Посвященные.
И вот ему попадает в руки Новый Завет.
Во Христа проще верить как раз не читая. Прочитав легче верить Христу.
Думаю, что -трудно.
Я никогда не думала, что буду переживать такие эмоции читая эту книгу.... Но столкнулась с тем, что когда читала ее повторно, меня неоднократно посещала мысль.... что я не хочу что бы эта книга заканчивалась, и что я боюсь что я прочитаю все и забуду. Есть места. которые перечитывала по многу раз, что бы запомнить наизусть... Страх--.а вдруг я этого больше нигде не прочитаю и забуду все это.... Глупость, но это так и было.
Сейчас мне трудно поверить в то, что когда-то я не могла прочитать и листа из этой книги. Не то что бы бояться забыть что-то... .
Эта книга все перевернула во мне. Христос.... нет слов что бы описать все я чувствую. как в тот раз-когда стояла в лучах твоих... .
ну а как поверить в того кого не знаешь? а узнать можно только через писания....
прочитав еще труднее.
Да. И как
75.".. подражать тому, которого не знаешь"?
Почему во Христа, а не в его мудрость? Вроде он выглядел как обычный еврей и не более.
Трудно, нетрудно а у бољшинства это неплохо получается.
Про Христа с большой Любовью пишет ОШО ( индийский мистик. Мастер) . Я из книг Ошо и полюбила Иисуса. Кстати, Недавно лежала в больнице и совершенно неожиданно, девушка с палаты принесла и подарила мне толстую Библию Там все заветы. От всех для всех. Коринфянам. От Луки. Ветхий. Новый. Я теперь читаю её!!!
Миллионы людей никогда не читали Библию, а просто верили. Ну а кого-то заставляли верить.
Что значит: верить во Христа? Я так понимаю, вы спрашиваете, про его учение о покаянии? В то, что он есть даже верить не надо. Наша эра отсчитывает время от его рождения.
верить надо в Б-га одного
Прочитав Ветхий Завет трудно вообще в это поверить.
Доброго времени. Большая часть человечества, до определенного периода, было безграмотным. И естественно читать не умело. Однако многие были Верующими без грамоты. Кроме всего прочего, в России Библия стала доступной для всего населения только с конца 19, нач. 20 века. И тоже только для грамотных.
Часто, бывает, так, что Вера безграмотной бабушки зиждется на камне, а вера многих книжников на песке колеблется.
иногда даже легче ...
Действительно, ЛЕГЧЕ если не читали!
Труднее верить прочитав библию.
Для дитей - не трудно, для взрослого - да, трудно.