Религия, вера

очему люди не видели, что Иисус - Сын Божий, а бесы сразу узнали Его?

Леонид Елин
Потому что бесы не могут даже рядом находиться ...им плохо становиться очень. А люди еще не пали так как бесы....
Екатерина Малышева (Царькова)
Лучший ответ
Narkoza Ne Budet о! специалист в области бесологии? а что ещё о бесах вам известно?
Люди и бесов не видели. как то жизнь оградила от всего не понятного.
каждый видит в чистом лишь истинное свое лицо.. . только дети Бога могли увидеть в Иисусе себе подобного..
А кто видел из вас видел чтоб обсуждать-фантазия вображение
Леонид Елин Я видел, и все истинные Христиане видели.
потому, что глаза ослепило им.
бесы были ангелами до своего падения и ощались с Сыном Божиим.
Narkoza Ne Budet а откуда конкретно известно о процессе "очищения" бесов вместе с сыном божьим? из каких лит. источников вы это вычитали?
Свояк свояка видит издалека. Да ещё непонятно. Как об этом могли написать люди если видел бесов только Иисус.
Вова, встречный вопрос: а сыном какого именно бога являлся Иисус? он ведь нигде не говорил, что он именно Яхве/Саваофа сын. может, он сын Кришны, или Одина? это обьяснило бы, почему ветхозаветный бог - такой злобный и ничтожный, а Иисус - просто шарлатан?
потому что бесы ЗНАЮТ, а люди ВЕРЯТ, и то не всегда
Фанни Арданн
Бесы находятся на другой вибрации, и им становиться очень плохо... ну, как тут не узнать и не понять.
R@
Rowshen @
И бесы веруют и трепещют, но терпяших дел неимеют .бесы это наши привычьки вова. И живут они в людях
Коля Акжол
Как Сын Божий, он источал свет истины, который был противен и невыносим для бесов - они сразу узнавали его источник. Люди же не склонны видеть в обыденной жизни проявления неземного (всех атеистов тоже касается) , и не могли видеть этот свет. Иисус людям же принес именно свет истины, а именно - Слово свое.
от зла ослепли глаза.
Ну, а как же? Бесам свойственно лгать и толкнуть людей в ложный путь. И к стати, они теперь за одно с священником.
Бесы - они, хоть и падшие, но - ангелы, поэтому они видят намного больше, чем люди.. . поэтому они и трепетали, признав Сына БОЖИЯ...
...отомушто бесы заставляют верить в это. Иса (мир ему) - пророк, а не что то другое, чего напридумывали люди.
Свой свояка видит из далека.