Религия, вера

если Иисус знал о своей миссии, почему он допустил предательство?

Antonija Jefimova
чтобы сбылось пророчество
Светлана Шулаева
Лучший ответ
Ничего он не знал, лишь постигал свой удел по ходу разворачиваемых событий.
Алиса Валова
на том уровне осознания, на котором он был, он сам был всеми этими людьми. он был свободен
Аня ;-)
Всё произошло по сценарию, написанному Всеведающим.
Иисус знал и о своей миссии, и о предательстве и о висении на кресте.
Какой же он бог, если не знал?
Так что, всё произошедшее скорее фейк, чем жизненная драма...
Ирина Ткачук
Вообще то мог оставить предсмертную записку. Типо - в моей смерти прошу никого не винить, мы с отцом так решили.
А то после его смерти все бросились евреев гнобить, только совсем недавно остановились. Устали наверно?
Иуда тоже выполнял миссию Бога.
Чтоб исполнилось пророчество.
Татьяна Гергей
Он не насиловал ни чью волю, не манипулировал, Иуда был свободен в своих решениях. Христос любовью стремился спасти его, даже ноги омыл во время вечери... но тот все более ожесточался.
Знаете, есть люди у которых сердце как глина, и у которых как воск. И на любовь, благость, долготерпение они реагируют по разному, как на солнце реагирует глина и воск.
чтоб потом люди смогли осознать свои ошибки
Есть такое понятие-Самопожертвование....
Потому что он был Бог.. . А Бог есть Любовь.. . А Любовь - всё прощает, всё терпит, всегда надеется на лучшее, и всё позволяет человеку.
Иначе - будь по другому, - не было бы у людей свободы воли.
Senan Memmedov
Вот пророчество на Его миссию:

Исаия, 53
1 [Господи! ] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Он исполнил все сказанное о нем.. . Слава Богу!
с тобой не посоветовался??..
чтобы спасти нас
Марюля Юрьева