товарищ Маузер, 6 минут назад
большая девочка, а в сказки верит...
ИИСУС НЕ ЗНАЛ НАПЕРЁД НИЧЕГО!!!
Религия, вера
Иисус знал наперёд весь ход событий, как Бог, но... не предостерёг Иуду от неминуемого предательства. Почему?
большая девочка, а в сказки верит...
Это называется свобода выбора. Один из фундаментальных законов творца, пора уже выучить.
Если человек может профессионально петь, делает ли он это все 24 часа ?
Иуда был со Христом долгое время и имел время принять решение
Можно предостеречь от наступания в коровью лепешку или в яму. Иуда знал куда идет, Иисус же дал понять, что знает о его замысле, словами - один из вас предаст меня.
Знание будущего не имеет практической пользы
Иуда выполнял завещанное, если б не было предательства, тоне было бы распятия. Если помните Пётр хотел защитить Иисуса достал меч и отсёк ухо тем кто пришёл вести Его на казнь. Но если б не было распятия не было бы Иисуса и апостолов.
Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви́? Иисус говорит ему: ты сказал.
https://www.youtube.com/watch?v=UpngbMAbUGk
во первых - свобода воли.
во вторых - Христос и Сам не знал что это будет Иуда, но знал что будет кто-то из тех кто возлежал с Ним.
в третих - Он весьма огорчился воскрикнув: ДРУГ! ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ПРИШЕЛ!!!
и самое первейшее - Христос шел Сам на крест! а иначе мы ничего не имели бы ныне. и ради учеников Своих Он пошел на смерть. т. о. по большому счету - никакого значения кто и когда Его предал ибо все было решено заранее и видно было Его Отцу.
На самом деле, всё было не так.