Религия, вера
Тайна Предательства - Иисус и Иуда, они всегда вместе. Почему в этой Тайне нет разгадки?
Да, Евангелие от Иуды - сильная вещь, но оно не признается церковью, ибо описывает Иуду не как порочного предателя, а как избранного Иисусом ученика, единственного, кто смог понять истинное учение Христа (ему одному Иисус открыл таинства царствия небесного и доверил миссию предательства) ибо "был крепок его дух".
Ибо Иуда друг Иисуса.
Дуйствительно, для тех, кто не слышал ничего об Евангелии Иуды, все просто и понятно -Иуда - предал Христа ...Но, если, все-таки существует Евангелие от Иуды, то существует и тайна ...А раскрытие тайн не- поощрается Церковью .
Serg Sergio
ну я слышал об етом Евангилие полнейшая ересь его также могли написать древние сектанты с легкой руки Врага всего человечества,и потому сахатый зделал так чтобы оно на заподе обнаружилось поколибать веру якобы истино верующих, а ведь ето великое искушение можно сказать диавол обращает самое главное оружие Христиан Библию против них,готовя путь Антихристу чтобы опровдать его по Писанию,и чтобы мы приняли его.а ведь весь етот раскол и вся ерись с запода идет не задумывались
Эдуард Гизетдинов
Может быть вы и правы...
А в чем тайна, в том что
Иуда завидовал всегда Иисусу,
вот оттуда и все произрастает.
Петр тоже трижды отрекся от
Христа в ту же ночь, но почему
то не говорят, что он был предателем.
Возможно, потому что он просто
испугался, но не был завистником.
Иуда завидовал всегда Иисусу,
вот оттуда и все произрастает.
Петр тоже трижды отрекся от
Христа в ту же ночь, но почему
то не говорят, что он был предателем.
Возможно, потому что он просто
испугался, но не был завистником.
И уда родственник Иисуса-кровь от крови плоть от плоти --и разгадки и загадки здесь нет.
нет никакой тайны.
есть только Бог и Его план спасения людей
Артём Пешкин
Солидарен. Евангелие от Иуды сняло последнюю завесу.Тайн в Библии больше нет!!!
какая тайна-Иуда имел выбор, что и сделал! вселение в него дьявола и поступок совершенный говорит о том, что сомнения в душе не было!
гордыня не дала ему покаяться перед Иисусом, но!
тут и вопрос-который всех волнует-прощен ли, Иуда? !
вот этого мы не узнаем, пока на земле находимся-это точно!
ведь какие мысли и желания его одолевали в последние минуты жизни-мы не знаем, а если смог обратиться к Богу-может и был прощен!
прощение-это дело Бога, Его сила и власть, и только Ему решать-КАК СУДИТЬ И какое наазание дать грешнику!
Первое и главное - подвиг Христа был бы невозможен без предательства Иуды. И если мы внимательно прочтем Евангелие от Иоанна (13:21-13:27), то увидим, что Иуда предал Христа по его прямому указанию. Отсюда вывод - Иуда был настоящим учеником Христа, он совершил ужасное (по указанию Христа) и удавился, потому был не в силах простить себе эту невольную вину.
"И в мире нет ужасней доли
Того, кто выпил всё до дна,
Кто предпочёл причастье сли
Причастью соли и вина"
Максимилиан Волошин.
"И в мире нет ужасней доли
Того, кто выпил всё до дна,
Кто предпочёл причастье сли
Причастью соли и вина"
Максимилиан Волошин.
Максим Нефедов
"Первое и главное - подвиг Христа был бы невозможен без предательства Иуды."
Интересно, ты простой современный иуда или просто идиот?
А-а-а! Так ты веришь всему, что написано... Тогда ты просто идиот.
Выписка из ПРИКАЗА № 000111 по Небесной Канцелярии:
1) Наградить Искариота по прозвищу Иуда орденом Царя Небесного с присвоением звания Почетный Предатель.
2) Наградить Христа по прозвищу Иса медалью "За спасение утопающих"
3) Наградить грамотой ап'остолопа Петра за своевременно обосранные панталоны.
Для Меня этой тайны уже давно не существует, ибо т. н. Иисус - это и есть Иуда (Предатель, Преступник) !!!
Кстати, речь-то идёт о Преступлении Тысячелетий. Предают ИСТИНУ (Бога) царьки, князьки, церковники, жлобы и их тайные службы.
Подпись: Агасфер
Тайны нет.
Катька
В Евангелии от Луки сказано, что сатана овладел Иудой и подвиг его на презренные деяния, так в чем Вы видите тайну?
Это тайна для всех неверующих. ПОтому что они думают, как же Иисус мог знать, что Иуда его предаст, но всё равно держал его при Себе и даже учил его. Как же всезнающий Иисус так доверял ему? Ведь другой человек давно бы прогнал Иуду от себя. А для верующих здесь нет никакой тайны. Даже если Иисус знал, что Иуда Его предаст, Иисус так же знал что Ему не нужно мешать плану Божью, а то Он не смог бы заплатить за грехи людей Своей кровью. И кроме того Иисус сказал Пилату "больше греха на тех, которые предали Меня тебе". Видите, Пилат тоже боялся согрешить, поэтому-то и руки ритуально вымыл. Но самое страшное это то, что Иисуса хотели убить религиозные деятели и они это сделали путём подкупа Иуды и путём политического давления на Пилата, сказав Пилату "если не убъёшь Иисуса, то ты не друг Кесарю". Так что больше греха на религиозных деятелях того времени, на тех, которые думали, что убивая Иисуса они исполняют волю Божью. А сколько в наше время религиозных деятелей, которые хотят убить живую веру в Иисуса Христа? Думаю, даже больше, чем во времена Иисуса. А они ишь, картины про Иуду с Иисусом нарисовали и свалили всю вину на Иуду.... Хотя там все были предателями и убийцами, да даже народ, который просил Варавву вместо Иисуса. Поэтому все люди вбивали гвозди в руки и ноги Иисуса. И это картина жива даже сейчас. Каждый человек в этом мире своим молотком и своим грехом как гвоздь вбивает в руки и ноги Иисуса. И не надо всё спирать на Иуду, мы с вами такие же грешники. Просто нужно прийти к Иисусу и покаяться в своих грехах и больше не делать греха и не вбивать в Его руки и ноги свои гвозди.
Каждый должен сам через это пройти. Тогда все поймёт.