Религия, вера
Почему за предательство Иисуса Иуде Искариоту предложили 30 серебреников?
Противники Иисуса хотели показать как мало он стоит-унизить.
А он ( в смысле Христос) тогда больше и не стоил.
Андрій Шевцов
Ты, Даниил, дебил, хочется сказать, но я промолчу.
30 скоре всего имеется ввиду знаково а не численно = знаково это означает зацикленное деление по просьбе то есть видимо постоянное денежное жалование и это было не просто в те времена когда не родственнику мужчине назначалось постоянное жалование ведь женщина могла (ну может не каждая и не всем ) забеременев от вассала стать родственницей и получать жалование или жильё или ещё какую то выгоду по договорённости а мужчина из рабов или бедняков никак не мог получить деньги тем более постоянный доход ( жалование ) поэтому Иуда наверное дорого продал Христа поэтому бог теперь анонимность предпочитает официозу ))) (представительству) = чёрт не могу подобрать слова как сказать знакомиться в живую рассказывая о себе кто и чем занимаешься ))) это и богатые то же многие стараются не рассказывать о своих богатствах и одеваться скромно что бы не ограбили и не убили ...по крайней мере слово "ребро " из которого создали Еву скорее всего тоже знаковое слово потому что другие определения не подходят =знаково ребро означает разрушение не делением беременностью ...
Всё понятно. На собрании обсуждали тему предательства.
Деньги на лечение, и исследовании новой жизни выделяли, на науку, чтобы разобраться, что хорошо для какой жизни, а что плохо.
Если народу например в Поволжье две тысячи лет назад предложили бы тридцать сребреников за что либо, покупателя бы просто не поняли. Должна была быть вера которая могла бы перевернуть мировоззрение простых людей.
тогда это была цена раба
Христа нельзя купить за деньги! Он бесценен. Ибо он любовь и свет. Ибо в нем вера. Как можно продавать добро? Точно также нельзя продать сына Божьего. Предательство Иуды было проклятьем для него же самого. Он раскаялся и повесился на осине. Ибо не смог снести позора и мук совести. Как же вы этого не можете понять своими неокрепшими мозгами. И зачем эту тему мусолить по 20 раз? Вы преследуете какую-то цель? Зачем унижать сына божьего? Хотите навлечь на себя несчастье?
Андрій Шевцов
Что вы мелете, извините? Раскаяние-это прощение. Иуда не раскаивался. Потренируй неокрепший свой мозг и почитай библию.
Иуда думал, что ему дадут больше денег, но ему дали всего 30 серебреников и разбросали на полу, сказали. что хватит и этого, а он как собака на коленях с жадностью стал собирать их с пола