Переход Солнца в другой знак.
Лев-Иуда у евангелистов отведен одному из апостолов, отсюда мотив предательства Иуды и его серебренников.
На что предает звездный Иуда-Лев своего солнечного учителя? Следующим за Львом созвездием будет Дева, тесно связанная с соседними Весами, «знаком Суда» , отсюда мотив суда над героем.
К чему присуждают Иисуса? За Весами находится созвездие Скорпиона, «знак Смерти» , следовательно, к смерти. Кто приведет в исполнение смертный приговор? Какое-то важное, обладающее военной властью лицо, на что намекает следующее за Скорпионом созвездие Стрельца с короной и луком. Каков будет род казни? Из Стрельца солнечный осужденный переходит к созвездию Козерога, где находится Крест, образуемый пересечением двух воображаемых астрономических линий. В Козероге самая низшая точка солнечного пути, роковая для Солнца: здесь оно умирает на кресте (в декабре) , чтобы затем через три месяца-дня, т. е. пройдя три зимних созвездия, воскреснуть в момент начала весны, весеннего равноденствия, в первом весеннем, мартовском знаке Овна, Агнца.
Религия, вера
Какое астрологическое событие символизирует предательство Иисуса Иудой за серебро?
вряд ли планеты переживали за предательство Иуды, не тот масштаб
должен быть конфликт 9 дома и 12 дома, а управляющие планеты этих домов должны указывать на жажду денег,
управитель 11 дома в 12 доме
(хотя я думаю, что предательство было сделано не ради серебра, потом эти 30 серебренников подняли на флаг,
так людям, для которых делалось и писалось, понятнее)
Сергею: астрология - грех не потому, что отнимает якобы свободу выбора, то, что дано Творцом, отнять нельзя,
но потому, что подсматривает в планы и дела Творца, а то ещё и вмешиваться пытается.
управитель 11 дома в 12 доме
Чего только не наговорили. . И у кого Вы будете искать истину? ! *)
Первое. Иуда был рожден под знаком (не Льва, а) Скорпиона. В дальнейшем
его место занял Ап. Павел (тоже Скорпион) - ведь астрологически все Апостолы
представляли полный зодиакальный круг. Когда-то я сделала такое предполо-
жение, оттолкнувшись от евангельского "Фома, иначе называемый Близнец" и
воспользовавшись последовательным созывом Апостолов, как их дает Матфей.
Предполагая, что Иуда должен быть Скорпионом (самая тяжелая миссия! ) — я
выписала список созыва, поставила Фома — Близнец (ы) и получила Иуда —
Скорпион. Позже всё это подтвердилось "Эзотерической астрологией" А. Бейли.
Второе. Считаю, что Иисус был рожден под Знаком Овна, ибо Он говорил : "Я
есмъ Альфа и Омега", то есть: Начало и Конец Зодиака, каковым является Овен.
Он же — АГНЕЦ! Дитя Зодиака! Если так, то Овен и Скорпион находятся во взаи-
моотношениях Первого-Восьмого знаков, то есть Иуда для Христа: Любовь-Смерть.
Иуда любил Христа, но по Мистерии должен был предать Его на Смерть, чтобы
в конечном итоге Иисус мог продемонстрировать и Свою добровольную Жертву,
и Победу над Смертью! Пророчество Северного Ведизма, сделанное 24000 лет
назад: "Во время оно придет Езус и победит Древо! " Древо Креста. .
Должна также заметить, что Двое из 12-ти Апостолов были евреями и иудеями:
Иуда и Павел. Остальные были славянами. Иисус, Мария, Трое новгородских
Волхвов, почтивших Божественного Младенца, были Русичами из Галилеи Скифс-
кой или "языческой", как называет ее пророк Исайя. Евангелие от Андрея Перво-
званного написано древне-славянскими рунами и всё еще сокрыто от мира. . Но
когда оно откроется - мы узнаем всю правду, написанную черным по-др. славянски!
Третье. Астрология НЕ грех, а древнейшая НАУКА, которая никем (кроме Института
Церкви) не возбраняется. Но я не отождествляю Иисуса Христа (настоящее Имя
ИСУ-Стрела*) ни с какой Церковью.
""""""""""""""""
Сребренники, за тридцать коих была продана неповинная кровь Господа, вероятно, были серебряные сикли. Каждый сребренник равнялся 4-м драхмам, а в общем тридцать сребренников равнялись на наши деньги несколько более чем 30 руб. серебром.
30 сребренников (в оригинале — др. -греч. αργύρια) — плата за предательство, которую получил Иуда Искариот, согласившись выдать Иисуса Христа первосвященникам. Упоминаются в Евангелии от Матфея (Мф. 26:14—16 и Мф. 27:3—10), Евангелии от Марка (Мк. 14:10—10) и Евангелии от Луки (Лк. 22:1—6). В последних двух случаях без указания точной суммы.
Обычно 30 сребренников отождествляются с тирскими статерами (сиклями, шекелями) или древнегреческими тетрадрахмами.
В русском языке могут встречаться следующие формы написания: «сребреник» , «сребренник» , «серебреник» , «серебренник» , «серебряник» , «серебрянник» .

ИСУ-Стрела*) ни с какой Церковью.
""""""""""""""""
астрология это грех.... Бог дал свободу выбора людям но астрологи и гадатели пытаютса украсть её говоря что все якобы уже записано на каких-то звездах....