Религия, вера
Почему жадный до денег Иуда выкинул деньги(30 сребренников)?++
Почему жадный до денег Иуда выкинул деньги(30 сребренников)?Чем руководствовался персонаж книги "Новый Завет",выкинув деньги?
Персонаж руководствовался фантазией автора.
Когда у человека рушится жизнь, все его мировоззрение, то уже не до денег, например когда тонет корабль в океане, будет человек думать о своих чемоданах с добром, которые остались в каюте?
есть версия, что Иуда был уверен в победе Иисуса. он думал, что спровоцировав конфликт, Иисус всех раскидает, совершит мировую революцию, захватит власть над всей планетой а они станут великими царями - добрыми и справедливыми. но его план рухнул вместе со смертью Иисуса
Он что-то понял, но уже поздно было.
типа раскаялся
После распятия у него крышу снесло.
Иуда раскаялся . а потом сам себя осудил. не приняв Божьей милости. хотя три с половиной года ходил с Иисусом и прекрасно знал слова Иисуса. о том что ВЕСЬ суд надо отдавать Богу. потому что :"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить"Послание Иакова 4:12. а Иуда сам над собой учинил самосуд. отвергнув Божью милость и прощение .в отличии от Петра.
Сергей Лушников
значит видел всю эту кухню изнутри, раз предал
да и ты всё распродашь, когда уразумеешь, что дальше наступившей тишины дороги нет....
...кто-то успеет распродать, а кто всё повыкидывает по дорогам....
золото, брюлики, бабло итд итп...
...кто-то успеет распродать, а кто всё повыкидывает по дорогам....
золото, брюлики, бабло итд итп...
Аня Быкова
Ты че черт ещё живой? Скоро война, на мясо пойдёшь
Библия вся не логична. Но если уж придумать самое простое объяснение: Иуда считал, что Иисусу дадут пару пеналей и отпустят, чтобы исполнял поаккуратней впредь. Для исусового же блага. Он был добрый и с тонкой душевной организацией. Не хотел никому зла.
Сергей Лушников
смешно
Ничто не указывает на то, что угрызения совести, которые испытывал Иуда, были подлинным раскаянием. Вместо того чтобы искать прощения у Бога, он признался в своем грехе старшим священникам и старейшинам. Иуду, совершившего «грех, который ведет к смерти», естественно, одолевало чувство вины и отчаяние (1 Иоан. 5:16). Его угрызения совести были вызваны подавленным состоянием.
Сумма невелика подумал Иуда, лучше скинуть, как бы - я всё вернул
Страхи "а вдруг" возобладали, и он испугался суеверий.
Похожие вопросы
- давно хочу спросить у специалистов по Еангелиям....так за что всё таки Иуде было выплачено 30 сребренников?..это ведь
- Почему за предательство Иисуса Иуде Искариоту предложили 30 серебреников?
- Почему жадным не нравятся разговоры про деньги?
- Скажите пожалуйста, 30 сребренников, которые заплатили Иуде, это сколько это на наши деньги? Ну или в долларах...
- почему Иуда продал Иисуса Христа всего за 30 сребренников? почему так дешево?
- Почему за Христа давали 30 сребренников? Я думаю у иудейских священников и поболе было. Прогадал Иуда
- Ну хорошо, вот Иуда, сдал Христа, потом повесился, а 30 сребренников куда делись?
- Иуда оценил жизнь Иисуса в 30 сребренников .Как по -вашему сколько стоит жизнь Сына Бога ?
- Сколько сейчас стоит предательство Христа? (Иуда получил 30 сребренников)
- Иуда предал Иисуса за 30 сребренников?Разве в то время на Ближнем Востоке ходила серебрянная монета?Или таланы по Библии