Религия, вера

Почему жадным не нравятся разговоры про деньги?

128. "Деньги обличают жадного ...

119. "Мудрые слова напоминают глупому его будущее".

271. "Мудрому деньги - радость, глупому и к тому же жадному - беда".
Евгений Яковенко
Лучший ответ
Кому нравится, когда выдергивают кирпичи из основания мировозрения и давят любимых тараканов?
Боятся, что их попросят поделиться деньгами - дать в долг, например.
Вообще-то в приличном обществе говорить о деньгах, здоровье и вероисповедании не принято )))
Отчего же? Давайте поговорим!
потомучто они жадные)))
потому што их у них нет
Вы отдаете себе отчет, что Ваши последователи - это как раз больше те, кому нужна финансовая помощь, а вот так называемые "Жадные" к вам никогда не прислушаются? Вы вынуждаете людей, у которых и так не очень-то много имеется отдать последнее, чтобы угодить Вам?
Однажды знаменитый Ходжа, гуляя по городу, наткнулся на тонущего в арыке богача.... он протянул ему руку и сказал, "давай руку, давай.. " Тот продолжал тонуть.. .
Ходжа подумал и крикнул: "НА, держи... " тот сразу же ухватился, после чего и был спасен.
Богатые видят в любом разговоре намеки на то, что кто-то покушается на их богатство... особенно когда кто-то произносит слово "Дай! "
Эт им про свои, не нравится. А, про чужие с удовольствием)
Сашка Куприн
Деньги это мерило энергии, вопрос только какой. Почему бы и не поговорить)
Видимо Яспис хочет сказать, что он не жаден. Не обязательно одно вытекает из другого.
Потребители и эгоисты вот потому
наоборот они их обожают, они про них только и говорят и думают
Mirzohid Mamadhodjaev
Потому что некоторые начнут попрошайничать, а человек добился таких денег в жизни сам, и он должен служить примером необеспеченным людям!