Религия, вера
Почему Иуду сделали самым плохим? Вернул деньги - значит что-то человеческое было. не такой уж то и жадный был.
Мальчишь-плохишь и то хуже. Повесился. Значит не дорожил своей жизнью и не имел шкурных интересов. Адам предал Бога и не повесился. Спокойно себе сексом занимался долгие годы. В Японии ему надо бы памятник поставить за сипуку. А в России на рублях печатать - настоящий православный офицер - лучше смерть чем позор.
Сделали его по старой привычке козлом отпущения, перевалили на него всю вину.
Иуду никто не делал, он сам себя сделал, а предательство всегда и у всех народов считается смертным грехом, даже по гражданским законам карается смертью
Если кого и наказывать, то первосвященников, что пытались подкупить Иуду против Христа, и не только за это, за то вранье, что они устроили там. В настоящее время разборки с церковью и её служащими должны быть жестче, а Иуда не был виновен ни в чем.
Психолога нормального не нашлось.
пытался вернуть, потому что испугался расправы... да, человеческое в нем судя по всему оставалось... только поезд ушел... можно вернуть деньги, но донос, отправленный в военный трибунал таким образом уже не изъять...)))
Жомарт Ильясов
по евангелию он вернул деньги потому что раскаялся что пролилась невинная кровь
Vitylka Molchanova
ну по евангелию-то да...
оправдывая предателя вы становитесь соучастником
Ты за Адама знаешь как будто рядом на нарах лежал
несчастная любовь довела парня до самоубийства.
случилось то, что должно было случиться. Зная, что Его предадут, Иисус все равно не скрылся, не сбежал, а осознанно пошел на казнь. Если бы не распяли, не проявилось бы для людей великое божественное человеколюбие, не поняли бы люди ничего. И не было бы воскресения. И не было бы Христианства. А роли распределились согласно архетипам, как в любом человеческом обществе.
Есть такое выражение в народе: "Поздно вкакался!". Вот в случае Иуды это и вышло. И это также предостережение и в будущие времена.
Похожие вопросы
- почему иуда предал иисуса, раз иуда видел как он воскрешал мёртвых и ходил по воде, значит фокусы то были?
- Почему апостолы даже не пытались спасти Христа ? ( кроме, разве Иуды* , который хотел вернуть деньги)
- Иуда ли предатель? Если бы не Иуда, то не арестовали бы Христа, значит не распяли, значит он не взял бы грехи. Так?
- Почему Иуда ассоциируется с евреем в худшем значении этого слова..
- Почему Иуда выбросил "заработанные" деньги ? Или кто-то другой в теле Иуды предал Христа?
- Я не понимаю почему Иуда предал Христа ведь ему ненужны были деньги и поп сказал что дьявол вошел в Иуду
- Если бы не Иуда, Иисус не стал бы жертвой? Значит, пророчество не исполнилось? Значит, Бог лжец? Хвала Иуде?
- Почему Иуда так быстро предал Иисуса и быстро же раскаялся, но удавился? Как то странно для гниды.
- Мария родила Иисуса, значит он сын человеческий. Потом Константин с Павлом сделали его Богом. Какое имя Бога Христиан?
- Почему Иуда антигерой?