Религия, вера

Почему Иуду сделали самым плохим? Вернул деньги - значит что-то человеческое было. не такой уж то и жадный был.

Мальчишь-плохишь и то хуже. Повесился. Значит не дорожил своей жизнью и не имел шкурных интересов. Адам предал Бога и не повесился. Спокойно себе сексом занимался долгие годы. В Японии ему надо бы памятник поставить за сипуку. А в России на рублях печатать - настоящий православный офицер - лучше смерть чем позор.
Сделали его по старой привычке козлом отпущения, перевалили на него всю вину.
Юрий-И-Татьяна Бурдоленко
Лучший ответ
Иуду никто не делал, он сам себя сделал, а предательство всегда и у всех народов считается смертным грехом, даже по гражданским законам карается смертью
Ариша Игишева
Если кого и наказывать, то первосвященников, что пытались подкупить Иуду против Христа, и не только за это, за то вранье, что они устроили там. В настоящее время разборки с церковью и её служащими должны быть жестче, а Иуда не был виновен ни в чем.
Руслан Крауз
Психолога нормального не нашлось.
пытался вернуть, потому что испугался расправы... да, человеческое в нем судя по всему оставалось... только поезд ушел... можно вернуть деньги, но донос, отправленный в военный трибунал таким образом уже не изъять...)))
Vitylka Molchanova
Жомарт Ильясов по евангелию он вернул деньги потому что раскаялся что пролилась невинная кровь
Vitylka Molchanova ну по евангелию-то да...
оправдывая предателя вы становитесь соучастником
Ты за Адама знаешь как будто рядом на нарах лежал
Adema Aitkulova
несчастная любовь довела парня до самоубийства.
Олег Дема
случилось то, что должно было случиться. Зная, что Его предадут, Иисус все равно не скрылся, не сбежал, а осознанно пошел на казнь. Если бы не распяли, не проявилось бы для людей великое божественное человеколюбие, не поняли бы люди ничего. И не было бы воскресения. И не было бы Христианства. А роли распределились согласно архетипам, как в любом человеческом обществе.
Есть такое выражение в народе: "Поздно вкакался!". Вот в случае Иуды это и вышло. И это также предостережение и в будущие времена.