Религия, вера

Почему апостолы даже не пытались спасти Христа ? ( кроме, разве Иуды* , который хотел вернуть деньги)

Потому что так и должно было произойти, и все об этом знали.
Подробнее сказано в иевангиле от Иуды, которое не стали включать в библию

Эти люди находились на духовном уровне, а не на уровне нашего мира.
Поэтому они уже руководствовались иными критериями чем мы, а нам это кажется странным и необъяснимым.
В конце концов это же всего лишь тело
Руслан Юлдашев
Лучший ответ
им объяснили что если они рыпнутся то им не жить, а если покорно стерпят то их наградят.
если бы Иисус остался на земле, то утешителя Бог Отец не послал бы на землю
Не герои этот сброд! ((
Денис Андреев
они были обычные люди - рыбаки. Они испугались, кроме того они не до конца верили в Воскресение Христа. Они прятались "страха ради иудейского" до тех пор пока не удостоверились в Истинности Воскресения Христа
Tahir Shajhutdinov
Ну а Иоанн как же? Даже ухо кому-то там отрубил....
Natasha Шептун
Олег Давыдов Петр отсекает ухо рабу первосвященника. ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!!!
Смерть Иисуса на кресте -это его программа смерти, и одновременно направление человека на развитие духовности.
Наталья П.
да знали они все. им Христос моргал с креста. и там старался подбодрить сподвижников своих.
испугались
Иисус должен был быть принесён в жертву за грехи человечества, ибо Завет всегда заключается на крови. Если бы кто - то из Его учеников попытался вступиться, то он был бы тоже убит. А Богу нужно было оставить учеников на Земле, чтобы они распространяли Евангелие среди всех народов. Он ведь для того три года Своей земной жизни их и учил.
а как можно спасти спасающего?
. Евсиков .
П. ч. Иисус предупреждал, что это бесполезно.
Петр пытался но Иисус исцелил ухо, которое он отрезал Малх-у . И велел ему убрать меч.
Иуда инкассатор, случается что инкасатор стреляет в сослуживцев и скрывается с деньгами, работницы банка тоже часто подставляют коллег и убегают с деньгами, не думаю что они хотели кого-то спасти
Апостолы забоялись, ведь в них ещё не было силы Божией и любви. Но Бог не вменил им это в грех малодушия, а дал возможность исправиться - послал им Духа Святого. Тогда они стали уже просвещенными людьми, которые не боялись страданий... в итоге они все отдали свою жизнь за Христа, умерли мученической смертью (все 11, кроме Иоанна Богослова).
Ольга Малахова
зассали
Иисуса спас от казни Создатель и поднял к Себе. Казнили Иуду.
Потому что они все были очень... странной национальности.
потому что твои знания ничтожны... отсюда и не понимания как и почему
Да нет, они вступили в неравный бой, но Иисус их остановил и исцелил отрубленное ухо одного наиболее активного оппонента.
Он им сам сказал, что тому должно быть, а вообщето апостол Петр отсек мечем ухо одному из пришедших, а Христос исцелил его и сказал Петру убрать меч
Иисус был просто подставой, что бы задурачить нам головы, и манипулировать нами, он просто солнышко, которое уходит на три дня потом восходит....
Они были уведомлены Христом, что пророчество будет исполнено
))) я думаю, что на его месте ты бы их оставил себе.
Юрий РАЙ.
1). У евангельского патриарха Каиафы была своя СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ, - аналог современного ФСБ.
2). Служба безопасности Каиафы состояла из ОХРАННИКОВ = агентов службы безопасности. Агенты были ТАЙНЫМИ и НЕ ТАЙНЫМИ.
3). Иуда был таким же ТАЙНЫМ агентом Каиафы, как стукач=предатель Путин, например ...Путин = ПРЕДАТЕЛЬ и Иуда = ПРЕДАТЕЛЬ.
4). Все, кто служит в ФСБ - это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ. Все, кто служил в службе безопасности Каиафы, то же были ПРЕДАТЕЛЯМИ ...Предателями были КАЖДЫЙ и ВСЕ, а не один только Иуда.
5). Путин и все прочие из ФСБ знают, что все ФСБешники - это ПРЕДАТЕЛИ такие же, как и Иуда. Но Путин и его ФСБешники, - и сами себя, и Иуду, - называют ПАТРИОТАМИ, а не ПРЕДАТЕЛЯМИ.
5.1). С точки зрения ПРЕДАТЕЛЯ Путина, Иуда - это ПАТРИОТ, а НЕ ПРЕДАТЕЛЬ. 5.2). С точки зрения ПРЕДАТЕЛЯ Путина, ПРЕДАВШИЕ Иисуса апостолы, - это тоже ПАТРИОТЫ, а НЕ ПРЕДАТЕЛИ.
5.3).С точки зрения ПРЕДАТЕЛЯ Путина, - Иуда ПРЕДАЛ Иисуса по заданию патриарха Каиафы, а не по собственному желанию.