Религия, вера

Ответьте какие неопровержимые доказательства Бога знаете вы, и не знаем мы? Или это секрет полишинеля?

Нету у верующих ни одного доказательства, увы....
Дина Тажибаева
Лучший ответ
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз Ага...говорю же секрет полишинеля и одни понты)))
Я знаю только одно, что бог - это людская фантазия, а фантазия у людей безгранична :-)
Леночка Литвин
Они внутри верующего. Как Иисус Христос содержал Бога внутри и верующие иудеи не приняли Его, как Сына Бога, а вместе с Ним и Самого Бога, та же история повторяется и сегодня; не принимают Бога, не приняв верующего, как сына Бога. Человек уверовавший не может сразу стать совершенным, но то, что он сын Бога, несомненно. Просто греховная оболочка плоти не дает увидеть божественного сияния, пока не станет прославленной в пришествие Господа. Чтобы услышать свидетельство доказательства, научитесь слушать своим духом и вы получите живое свидетельство, и узнаете, что Бог в этом верующем, по делам и соответственным словам благодати, исходящей из него.
Ахан Каракулов
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз Аааа, так все-таки секрет полишинеля))))
Айдана Ербатыровна Это все конечно сильно и красиво(как в книге илая)) но одно смутило, почему в греховной оболочке, разве тело человеское не прекрасно? и это дает вам возможность жить и создавать других людей....это я так, просто я художник....и таое(я про все вокруг) мог сотворить лишь....назовем это абсолютный гармоничный разумс хорошим вкусом
НЕт прямых доказатеств существования бога, но и нет таковых его несуществования. В этом верующие и атеисты равны.
Юра Попов
Рома Тарасевич Всякий верующий - атеист по отношению к другим богам.
И только последовательный атеист - не верующий ни во что...
Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк. 16,31)
Sybanova Kamilya)
Нету такого, мы, вы, есть Творец и есть творение, и для того что бы понять это, в этом надо разобраться самостоятельно или выбрать себе Учителя и тогда вам раскроется замысел творения, церковные работники или релегиозные просвитеры вам в этом не помогут, у них задача другая...
Ты же есть. Откуда ты? От Бога.
Саша Дудник
Елена Буянова Железная логика!Не папа с мамой пол ночи пыхтели а потом мама 9 месяцев носила и разродилась а от Бога! :-))
Да первое и самое простое - это вода. Наука до сих пор о ней кроме формулы Н2О ничего толком не знает. Не знает даже какое у воды нормальное состояние - твёрдое, жидкое или газообразное. Вода испаряется при любой температуре, даже при отрицательной. Вода расширяется и при кипении и при замерзании и сила эта огромна. Вода имеет память и реагирует на слова и музыку. Всё это науке известно, но наука не знает почему и как. Вода источник жизни и себя ведёт как живой организм. Учёные понимают что в воде присутствует какая то первородная жизненная сила, но не знают какая. А в Библии об этом говорится в первых строках - В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И написано это было по меньшей мере 4000 лет назад. А наша наука до сих пор ищет эту животворящую силу - Дух Божий. И таких примеров много, не обязательно лезть куда-то в дебри
Рома Тарасевич Короче, неопровержимое доказательство Бога - Ваша глупость?..
если глядя на окружающий мир - вы УПОРНО не хотите видеть Его - чем можно вам помочь?
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз Я вижу этот мир и Вы УПОРНО отрицаете что и это от человека))))
Бог есть и ищущим Его воздает.

кто искал и нашел в других доказательствах уже не нуждается.
N=
Nazikoshka =)
Да его и не бывает. Впрочем, такое бывает, что доказать вообще никак. Например, в средние века за идею, что Земля вращается вокруг небесного светила, сжигали на кострах. А так просто, наверное. Есть еще другие вопросы, на которые философия ответа не нашла. Например, доказательство неиллюзорности мира вокруг. Нет, он что сам? Вы не думали о том, что то, что Вы видите или осязаете или слышите, лишь Ваше восприятие определенных участков светового диапазона или ощущения на коже. А остальное? Оно какое? Не понятно вообще. Получить об этом информацию неоткуда. Оно вообще есть? Никто не знает. Или вот, например. Космоса нет на самом деле. Нет, Земля круглая. Нет, орбита есть. А вот звезды это иллюзия. Скорее всего, что то там есть. Но в телескоп уже картина иная. Еще тупее. Из космоса звезды иные. И все равно они точечки. Предполагают, что они разного размера и там тоже есть планеты. Нет, это не дыры в потолке, как у Лукьяненко. Это просто светящиеся миры, каждый другой. Например, мы живем в участке миров, и еще есть миры, но они не рядом. Галактики - это всего лишь иллюзии. Доказательств нет. Можно сказать, что космоса нет. ДА ОН РЯДОМ, НАПРИМЕР! В двух шагах, это иллюзия, что далеко. Просто газ и туман по дороге. Сел на ракету и долетел. И вообще все устроено иначе сверхсилой из далекого космоса. Миры сменяют друг друга и сообщаются между собой. То есть видоизменяются последовательными движениями созвездий. А там в бездне Великое Созидающее Начало, оно красивые миры сначало в модели строит, потом весь космос в прекрасное сияние переходит созданных разумно устроенных миров. Мы просто в отживающей его части расположены. ..ну как сказать, это все ведь можно тут насочинять. Получится красиво. Пока не полетишь, доказательств ноль.
Ольга Губенко
а вы и на прямые факты аргументы найдете.
зачем вам это?
весь парадокс в том - чтобы ВЕРИТЬ и не искать доказательств
Л*
Лариса *** ***
Нет смысла доказывать или переубеждать человека в серьезных вопросах, каждый сам поймет, когда возникнет жизненная необходимость, поймет сердцем, а уже потом придет к пониманию разумом.
Ирина Лукина
Вот все говорят что жизнь зародилась случайно. Сэр Хойл проиллюстрировал маловероятность подобной случайности, приведя следующую аналогию. Какова вероятность, что торнадо пронесется над рынком старых вещей, на котором будут содержаться все запчасти Боинга 747, случайно сформирует самолет из этих частей и оставит его там, готовым к взлету. Вероятность этого настолько низка, что ее можно не принимать во внимание, даже если бы торнадо проносился над множеством свалок, которых хватило бы, чтобы заполнить вселенную!
Елена Буянова Вселенная бесконечна как и время.Так что малая вероятность это по любому вероятность.Какова вероятность что вам на голову упадёт кирпич?Ничтожно мала.Но ведь есть люди которым он падал на голову и это не строители а случайные прохожие...
Рома Тарасевич Однако, верующие в это и веруют, - что торнадо сказало "Да будет!" - и стало...
Даулет Рахимжанов создание космических обьектов из изначальной материи, появившейся в первые мгновения после Большого Взрыва и создание Боинга из кучи хлама - две совершенно несравнимые по своему характеру вещи!
а какие доказательства не существования знаете вы?)
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз Рядом с Вами всегда ваш брат близнец, какие доказательства несущестования могу дать я Вам? Никто брата близнеца не видит и не слышит, Вы видите и слышите, значит что-то не так с Вами?))))
Елена Буянова Опять двадцать пять.Докажите мне что не существует Невидимого Розового Единорога!Наверное будет логичнее если вы потребуете от меня доказательства его существования?
http://otvet.mail.ru/ansmarks/218737943/
Рома Тарасевич "Доказательств несуществования" не бывает. Всё, чьё существование не очвидно и не доказано, считается несуществующим.
Основной постулат рациональной логики...
Зачем Вам доказательства, не верите - это Ваше дело.
Придет время и не нужны будут Вам никакие доказательства, Вы будете чувствовать что ОН есть.
А пока вы этого не чувствуете, никакие доказательства Вам этого не докажут, даже самые неопровержимые, потому-что жизнь это движение, она никогда не стоит на месте и постоянно изменяется и в ней есть только один главный закон, его все называют по разному, а суть - Духовный закон и человек не может весь его объять своим разумом и изменить его не может, потому и доказать не может, потому что этому закону подчиняется не только Земля, но и вся Вселенная (это только то что может объять разум человеческий) . Его можно только чувствовать и верить.. .
А здесь, как Вы понимаете все люди...)))
Abay Zhazykbayev
я знаю. но оно не опровержимое, а лишь доказательство лично мое. он вмиг исполнил мою волю, событие получасового масштаба, которое просто не могло произойти.. .
люди должны больше верить себе ( в себя) , в других, а потом уже смотреть на бога.
Давно уже читал, но на проекте еще не видел:

ДИАЛОГ МЕЖДУ НЕВЕРУЮЩИМ И ВЕРУЮЩИМ
--------------------------------------------------------------------------------
1.
Говорят,
Что в наш 20-й
Удивительнейший век,
В век,
Когда мечтой объятый,
В космос взвился человек,
В век научных достижений,
Грандиознейших свершений,
В век движения вперед,
Кто-то Бога признает.
Правда,
Их сейчас немного,
Но ведь это всё равно.
В наше время верить в Бога —
Это глупо и смешно.
Мне поверить очень трудно
В удивительную весть.
Неужели, правда, где-то
Люди верующие есть?

2.
Есть!

1.
Веришь в Бога?

2.
Верю в Бога!

1.
В наш-то век?

2.
В двадцатый век!

1.
Мы стоим уж у порога
Новой жизни, человек!
Ты, как древний пережиток,
В сказках бабкиных погряз.
Веришь в Бога…
А скажи-ка:
Видел ты Его хоть раз?

2.
Нет, не видел.
В школе как-то,
Уж прошло не мало лет,
Изучал давно, когда-то
Жил ученый Архимед.
Он вошел в науки двери,
Он законы открывал.
Ты-то в это веришь?

1.
Верю!

2.
Ты хоть раз его встречал?

1.
Знаю, жил такой ученый.
Я скажу тебе одно:
Не встречал,
Но есть законы,
Им открытые давно.
Если есть его законы,
Открыватель, значит, был?

2.
Как же ум твой просвещенный
О Создателе забыл?
Неужели все творенье
Не сказало: «Есть Творец! »
Мир растений…
Звезд небесных…
Наконец-то, посмотри,
Как разумно,
Как чудесно
Создан мир и человек.
Присмотрись
К светил движенью:
Кто бы счесть планеты мог?
Есть премудрое творение —
Значит, есть великий Бог!

1.
Нет, не чьей-нибудь рукою,
Не премудростью большой,
Всё, что видим пред собою,
Создалось само собой.
Постепенно создаваясь,
Изменяясь, развиваясь,
Проходя из века в век,
Появился человек!. .

2.
Подожди, Прервись немного…
Вот часы перед тобой…
Говоришь, не веришь в Бога?
Говоришь, само собой…
Я историю такую
Рассказать тебе хочу:
У меня в углу лежала
Куча ржавого металла.
Ну, лежала и лежала,
Что ты хочешь от металла?
Только вдруг твориться стало
Непонятное с металлом:
Стала куча изменяться,
Стала в что-то превращаться.
Вдруг колесико блеснуло,
И пружинку вдруг свернуло,
Куча вся зашевелилась.
Постепенно создаваясь,
Изменяясь, развиваясь,
И при том, само собой! —
Вот часы перед тобой.

1.
В эту сказку может верить
Только малое дитя.

2.
Но свою-то теорему
Излагал ты не шутя?. .
Если б я тебе серьезно
Говорить об этом стал,
Ты меня вполне серьезно
Ненормальным бы назвал.
Если сказку эту снова
Ты мне будешь утверждать,
То подумай, посоветуй,
Как же мне тебя назвать?
Спора нет!
Само собою
Ничего не может быть,
Надо думать головою,
Чтоб часы могли ходить!
Чтоб в пространстве
Бесконечном
Мир чудесный сотворить!
Чтобы каждое светило
По стезе своей ходило,
Чтобы начал свет сиять,
Чтобы зернышко созрело,
Чтоб поля зазеленели,
Чтобы птицы полетели,
Чтобы люди стали жить,
Чтоб и ты мир видеть мог —

1-й и 2-й вместе:

ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ ВЕЧНЫЙ БОГ!
Если и нет Его. Он нужен нам очень часто. Кому мы обращаемся за помощью в последний момент.
Елена Буянова Я к друзьям.А ты?
я знаю неопровержимые доказательства наличия души, из чего вытекает что существует Создатель. В марте обещали опубликовать в "грани науки"
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз И почему только в марте этого года? Апокалипсис пиарят, церковники проплатили?
Александр Жуков Это только по вашей "логике" вытекает... эта "логика" не изменилась со времен неандертальцев "Если молния сверкает, значит КТО-ТО (БОГ) её зажигает"... мои поздравления...
Разговор двух младенцев в утробе матери

1: Ты веришь в жизнь после родов?
2: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.
Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
1: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может!
Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
2: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
1: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
2: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
1: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
2: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
1: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
2: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
1: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
2: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз Есть песенка такая, называется близнецы))))
То, что ты есть
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз Спасибо за комплимент, я божье создание, но это не самое прямое доказательство.
Ахан Каракулов Улыбка на аватаре очень красивая и подымает настроение.
Рома Тарасевич Вы считаете Богом - задавшую вопрос???