Религия, вера

А были ли инопланетяне на планете? Могло ли их появление дать толчок к возникновению и распространению земных религий?

Были. Могло.
Натали Фриц
Лучший ответ
Неисключено.
"Инопланетяне" - просто наши предки.
Так, наверно, и было))
Alexander Engraf
Именно они и дали нам жизнь, и религии, для контроля, и выращивают на Земле разум, для определённых целей.
По теории Деникена, они прилетали на Землю и дали толчок к развитию цивилизации, что запечатлено в памятниках, записях, культурных традициях, обрядах и языках. По моему мнению, это скорее всего, так и есть, на Земле нет памятников именно инопланетного происхождения, все они, скорее всего, построены землянами. Но вот дизайн и культуры, еще легенды разных народов настолько разноплановые и интересные, а еще истории переселения народностей. плюс легенды, на земле вряд ли имеющие реально хотя бы место, например, об Атлантиде, или о Гиперборее, или о Лемурии. Остатки культур там имеются, но уж точно, в океании не было материка, когда люди уже там жили. Были острова. Островные культуры вообще не похожие ни на кого. Истуканов острова Пасхи знают все, вот зачем их делали, никто не скажет. В Австралии природа вообще другая, отличающаяся фауной и немного флорой. А вот еще есть легенды древних майя и инков. У них были отвратительные боги, требующие кровавых жертвоприношений. В Египте был культ погребения и мертвых. Боги там были злые, но жертв не хотели. Почему-то русский народ раньше хоронил усопших в домах, а не зарывал. Там еще дыра в потолке была. Зато возле Америки возводили мегалиты. В Мурманской области зачем то на дне озера вырисовали круги, аналогичные, как на полях сейчас (делают:)) ) Примеров много, но, скорее всего, это всего лишь призраки инопланетных культур нам просто навязывают идеи, как правильно жить. И природе немного тоже, только медленнее. Например, индейцы и туземцы раскрашивают тела. Европейцы никогда. Разные расы еще и разные дома любят строить. Например, в Африке любят жить в круглых глиняных горшках или в сотах. У нас все тупо прямоугольно. Как это так, сказать сложно, но скорее всего, оттуда идет просто картинка или описание того, как там живут. А здесь просто копируют или от страха строят культовые сооружения и устраивают религии.
были и не одне, поэтому и столько всего.
Они-то и вирус "религия" занесли! А вы этого разве не знали?
Ванёк Поздеев
Это всё бесовщина! Лукавый! Тангалашки!