Религия, вера

Православие (РПЦ) считает инопланетян "бесами". А могут ли жители других планет верить в Бога и иметь свою Церковь?

Как, например, мусульмане или католики.
Мне порой кажется, что православные до сих пор живут на ментальном уровне геоцентрической системой мира... Тогда - да, "инопланетяне - это бесы". Логично.... Застряли на уровне античности и средневековья...
Катя Музыченко
Лучший ответ
Всё как раз наоборот:
заблудшие люди ввиду своей слепоты считают бесов инопланетянами!
Виктор Хандыго
Мои знакомые инопланетяне верят в тех же Богов что и я .
Это и есть прямая связь религий, инопланетяне. Они причастны к религиям на прямую.
На других планетах не верят в Бога. Они знают законы вселенной и почитают их. Всё что приходит к ним, осваивают.
Madina Saduakasova вы там были что ли? так с уверенностью говорите
а ты не задумывался, что на какой нибудь планете они живут вечно например инопланетяне и им ни к чему думать о бытие а следовательно нет никаких исторических событий
Инопланетян бесами? Вы что-то гоните милейший, нет понятие в РПЦ инопланетяне, не признаёт их и научный мир.
Евгений Колосов https://www.youtube.com/watch?v=AYk7Vbcn1fI
Вот пурга от Гундяева про НЛО
Евгений Колосов Я знаю законы движения летательных аппаратов землян.
Да, бог других людей Кайло Рен))
Конечно, бесы веруют и трепещут.
Венера Ногаева
Теоретически да, могут.
Макось !!!
Не знаю на счет РПЦ, но Библия тысячи лет на сообщает об ВНЕЗЕМНОМ разуме, т. к. нет никаких сведений, что внеземной разум живет на других планетах.
Она сообщает о том, кто нам враг, а кто друг и помогает разоблачить любой обман.
А слово БОГ происходит от слова, которое обозначает того, кто имеет превосходство над нами в СИЛЕ, ПОЛОЖЕНИИ и т. д.
Некоторых людей называли богами из-за их положения в народе Израиль.
Того, Кто превосходит всех и во всем называют Всевышним Богом.