все что сьедобно можно есть
лишь бы маразмом не болеть
т. е. без фанатизма
Религия, вера
что полезней "грызть гранит наук"или кушать"манну небесную"?
по Корану грызя гранит науки открываешь врата рая, а вкушая манну небесную только насыщаешь брюхо.
манна небесная полезнее однозначно.
зависит от наличия зубов... если их нет то переходите на каши
грызть ненужно, нужно просто вкушать, что полезное
Грызть гранит наук, вкушая манну небесную.
От гранита зубы выпадут и апендикс воспалится ) А вот манна -другое дело.
Полезней грызть гранит БОЖЕСТВЕННЫХ наук, а во время перерыва - кушать Манну Небесную !!!
какая польза человеку, если приобретёт весь мир, а душе своей повредит?
Без "гранита наук" манну, я думаю, не дадут...
сначала гранит погрызть... потом чтобы желудок не болел манну похлебать)))
Одно без другого получается просто фанатизмом,
Моисей прежде гриз гранит египетской науки 40 лет, потом живя в земле мадиамской 40 лет вкушал манну небесную (науку Божью) , на пути в обетованную землю 40 лет, вместе с народом своим ел физическую манну падающую с неба. Апостол Павел достаточно съел гранита науки, Фест подтвердил это сказав, что Павел имеет большую ученость (Деяние гл. 26 ст. 24), но при этом и манны небесной вкусил достаточно. В свое время Ап. Петр был неграмотны рыбаком, я думаю с трудом мог поставить подпись, но Бог накрыл для него стол с небесной манной.... Так что же будем делать, по какому пути пойдем? У Бога нет штампов и форм в этом вопросе. Иди по жизни как тебя лично ведет Бог и помни, что всему есть время и место под небом. Время гризть-гризи, вкушать-вкушай. есть-ешь, только не перепутай место и время и действие.