Религия, вера

Манна небесная не вкусная? Если Моисей кормил народ Манной небесной то зачем им чужие земли и мёд с молоком и пшеница?

манну посылал Бог... до вступления в землю обетованную...
Айгерим Жапарова
Лучший ответ
вы сумеете 5о лет питаться только мёдом... а там хоть и древние, но тоже люди были :-)
Анна Матафонова Напрашивается вывод что они ели друг друга
Это какой-то съедобный лишайник.
Питаться им можно, но только под угрозой голодной смерти....
82 (80). "О сыны Исрaила, Мы спасли вас от вашего врага и назначили вам встречу у правого ската горы и низвели на вас манну и перепелов.
83 (81). Ешьте из благ, чем Мы вас наделяем, и не преступайте в этом пределов, иначе настигнет вас Мой гнев, а кого настигает Мой гнев, тот погиб.
84 (82). Я, поистине, прощающ по отношению к тем, кто покаялся, уверовал и творил доброе, а потом пошел по прямому пути.

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 20. Тa xa, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 2635 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 262)]

112.
И вот апостолы сказали:
"О Иса, сын Марйам!
Сумеет ли твой Бог с небес нам
трапезу свести? "
"Коль вы уверовали (в Бога) ,
Побойтесь Его гнева! " - им он
отвечал.

113.
Они сказали:
"Мы хотим поесть с нее
И успокоить наши души -
И будем знать, что ты сказал нам
правду,
И сей (чудесной трапезе) свидетелями
станем".
114.
И молвил Иса, сын Марйам:
"Владыка наш, Аллах Всевышний!
Сведи нам трапезу с небес,
И станет праздником она,
Знамением Твоим предстанет
Для всех: от первого и до последнего
из нас.
Даруй удел, потребный нам.
Ты - лучший из дарующих уделы! "

115.
Сказал Аллах:
"Я вам ее сведу,
Но кто из вас после сего останется
неверным,
Того Я накажу такою карой,
Какою не наказывал Я ни один
народ".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 51. Коран: преводы и коментарии, С. 343 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 130)]
Павел Митюрёв
НЕгарантирована.
Самира Расуллу
и сектор Газа?...))))))))
Анна Матафонова Палестинцев там мочат, мешают они им
земля обетованная была целью их пути, а манна едой в пути
Анна Матафонова В земле обетаванной манну небесную перестали давать, а как это от такой еды можно отказатся?
Какую бы вкусную еду ты не ела, через неделю она тебе так надоест.
Людей, бунтарей кормили какой-то специальной едой.
Моисей, который тоже ел манну, описывает эту необычную еду: «Она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом» (Исход 16:13—15, 31).
На многое в жизни можно смотреть либо положительно, либо отрицательно: все зависит от нашего настроя. Когда израильтяне были в пустыне, они чудом получали манну. Они должны были, оглядываясь вокруг на безжизненный пейзаж, быть глубоко благодарными Богу за пищу. Это бы отражало положительный настрой. Они же вспоминали разнообразную пищу, которую ели в Египте, и жаловались на то, что манна невкусная, однообразная Тем самым они показывали, что настроены очень отрицательно. (Числа 11:4—6).
Так и сегодня в зависимости от того, какой нас настрой, что-то может казаться либо отрадным, либо мрачным.
K=
Kristinc@ =***