Для чего, не сказано.
Но с учётом того что людям обещана вечная жизнь, вполне могут пригодиться.
Религия, вера
Для чего, согласно Библии, были созданы миллиарды небесных тел, если обитаема только Земля?
Дария Кусаинова
В смысле, безатмосферные и безводные объекты????
Согласно библии никаких тел не создавалось, а была создана небесная твердь. Святая инквизиция сожгла Джордано Бруно за такие утверждения.
Дария Кусаинова
Ладно.
Но откуда взялось все остальное и, главное, ЗАЧЕМ?
Религия и наука-вещи несовместимые и противоречащие в корне друг другу...
в нашей галактике больше 200 милиардов только звёзд (типа солнц)... а знаешь сколько галактик... да каких там галактик... туманностей галактик...
Дария Кусаинова
Так и я про это:)
библия врет потому что она сказка
Дария Кусаинова
Это уже ближе к истине
эт фейк от Бога..))
Земля-одна из триллионов планет. По теории вероятностей... допустите.., что хоть одна ещё обитаема))
Дария Кусаинова
Допускаю.
Но это не даёт ответа на вопрос: ЗАЧЕМ нужно было создавать миллиарды необитаемых и даже непригодных для какой-либо жизни вообще.
В Библии нет на этот счёт никакой информации ...А вообще все планеты нашей солнечной системы крутятся лишь благодаря всему живому нашей планеты ...так же точно как и миллиарды дармоедов живут и радуются благодаря миллиону людей которые вкалывают как проклятые на стройках на уборках короче на всех тяжёлых работах ...
везде живут
А как же ангелы и существа подобные им, которых мы не видим. Может имеется ввиду, что обитаема во Вселенной только Земля существами из категории разумных и имеющих материальную оболочку.
Дария Кусаинова
это понятно.
Но остальные миллиарды- ЗАЧЕМ создавались?
Елена Попова
Также для жизни на них или поддержания жизни на других планетах. Но жизнь разумная нам не видна
Псалом 19:1
Небеса возвещают славу Бога ...в этих Творениях Иеговы мы можем видеть его мудрость ...а так же его силу ...
Дария Кусаинова
Простите, но Вы и Библию читаете так же, как и вопрос?
Вы не поняли суть вопроса. Полагаю, без трактовки пастырями/пресвитерами для "свидетелей" это нереально...
смотреть на звезды любоваться
Дария Кусаинова
Оригинальная теория:)))
И почему Бог дал логику и способность к мышлению только людям, но отрицать эту логику не грех, ведь её дал Бог? а отрекаться от жизни -грех
Прочитай в Википедии о том, как Библия представляла себе мир и поймешь, что они думали, что звезды на небе, а не на другом конце Вселенной.
Дария Кусаинова
Это ясно.
Но ведь и сейчас религия убеждает нас, что ВСЁ создано Отцом Нашим.
Вот я задалась вопросом: зачем нужно было создавать столько всего, чтобы сотворить жизнь лишь на одной их них. Это всё равно, что натянуть на мольберт миллион холстов, нанести на все грунтовку, а написать лишь одну картину, на одном -единственном холсте