Религия, вера
Сколько людей, согласно Библии, имеют надежду на небесную жизнь?
Луки 12:32: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство». Что за "стадо" и почему "малое"? Входят ли в это число - только евреи?
В Писании говорится, что "искупленных от земли" только 144000....И всё! У остальных есть надежда жить вечно в раю на земле....
Я думаю НАДЕЖДУ имеют ВСЕ.
Потому что многие идут широкой дорогой, где нет ограничений и только малое число людей ограничивают себя для царства Христа и становятся верными Богу во всем. Это верные ученики Учителя и следуют за Ним куда бы Он не пошел.
"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! " откр. 7
да, 144000, по 12000 от 12 колен израилевых.
гоям остается чтение сказок на сон грядущий
Александр Дмитриев
http://www.russianbible.net/Rev-7.html#c14
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!" откр.7
Александр Дмитриев
и, главное, что невежды не смогут оправдаться перед Богом - Библия то ДОСТУПНА!
Юлия Самийленко
ой, отлично, и гои попадут, мне же не надо еикаких вакханалий у подножья царского трона - мне достаточно будет блаженного НИЧТО.
В евангелии евреями по духу названы все последователи Христа, и апостол Павел говорил, что еврей не тот кто еврей по плоти а по вере. Потому, в царство небесное войдут гораздо больше чем 144 тыс. и из всех народов, потому они и есть истинно дети Авраама.
Фил. 3:20 Наше же жительство - на
небесах, откуда мы ожидаем и
Спасителя, Господа нашего Иисуса
Христа,
Кол. 1:5 в надежде на уготованное
вам на небесах, о чем вы прежде
слышали в истинном слове
благовествования,
И филипийцы и Колоссяне не были евреи по плоти, однако им угатовано Небо.
Фил. 3:20 Наше же жительство - на
небесах, откуда мы ожидаем и
Спасителя, Господа нашего Иисуса
Христа,
Кол. 1:5 в надежде на уготованное
вам на небесах, о чем вы прежде
слышали в истинном слове
благовествования,
Почему только евреи? Все, кто уверовал в Слово Божие.
Читайте книгу Откровение, там написано что очень много людей, всех языков и племён.
Гуля Куроспаева
Это относится к великому множеству,которые имеют земную надежду!
Псалмопевец молился Богу: «Пошлешь дух Твой — созидаются» (Псалом 103:30). Этот дух — не сам Бог, а сила Бога, с помощью которой он творит все, что желает. Этим духом он создал физические небеса, землю и все существующее на ней (Бытие 1:2; Псалом 32:6). Дух Бога называется святым духом. С помощью святого духа Бог руководил написанием Библии (2 Петра 1:20, 21). Итак, святой дух — это невидимая действующая сила Бога, с помощью которой он исполняет свои намерения.
Здесь Иисус называет людей "Маленьким стадом" не потому что они какие то дикари или ещё кто-то а потому, что Господь в Библии представлен как Пастух, Который пасёт всю Землю. А люди Его овечки. Также Иисус назвал стадо "малым" не в числовом смысле а потому, что Сам Господь и Творец Вселенной обращался к тем, кого сотворил. Это стадо есть весь мир а не только еврейский народ. В Библии есть десятки мест, которые говорят о том, что дети Его не только евреи но и другие народы, которые принимают Иисуса, как своего личного Спасителя. Ну, вот, к примеру, одно из таких мест: И другие овцы есть у Меня - не из этого двора, и тех Мне надлежит привести, и голос Мой они услышат, и будет одно стадо, один Пастырь.
Иоан. 10:16.
Мир Вам и дому Вашему!! !
Иоан. 10:16.
Мир Вам и дому Вашему!! !
144 тысячи
В рай с точки зрения библии не попадёт никто. Слишком жесткий конкурс. И не надо, главное чтобы была морковочка для ослика. Или пучок травы для барана.
Татьяна Розова
Жёсткий конкурс. Возможно. Но вот странно, в рай попал например..мало сказать,что неправедник...РАЗБОЙНИК ! Вот вам и парадокс.
Ой если не ошибаюсь, то по 12 тысяч от 12 колен, вроде так в 'откровениях от Иоанна', написано, и что за вопросы? переживаешь что ли?) , все там будем))