Религия, вера

Стремясь всеми силами в царствие небесное, что можно построить на Земле?

Инна Белевцова
многое, да-нюанс), и
--
"всем разумением твоим*(где силы, лишь [к тому] дополнение**,-немощное мира избрал Бог.. ")
Галя Краснова
Лучший ответ
Царство небесное
Н@
Наталья @
Верующие.. особливо монахи.. палец о палец не ударили!
Без концлагерей точно не обойтись....
Христос устрояет церковь Свою.
Кто на земле не войдет в Царство небесное, не войдет в него никогда.
Она уже тут, на земле, начинается.
Ну как-то так.
А туда не нужно стремиться, Царство Бога, то есть правительство во главе с Иисусом Христом скоро начнёт править над всей землёй, поэтому нужно стремиться получить знания о Единственном Истинном Боге и о посланном Богом, Иисусе Христе.
Ainura Tokmurzina
Алтынай Махмутова знание надмевает, а любовь назидает.
молельное здание бездельников
Аня Рубан
заслуживает нашего внимания?

Миллионы людей по всему миру возлагают свои надежды на Царство Бога. Они повторяют слова Иисуса Христа из его образцовой молитвы: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10, Синодальный перевод).

Как это ни парадоксально, хотя многие люди живо интересуются Царством Бога, большинству религий, судя по всему, нет до него никакого дела. На это вопиющее противоречие обратил внимание историк и писатель Герберт Уэллс, когда сказал: «Совершенно очевидна первостепенная значимость, которую Иисус придавал учению о том, что он называл Царством Небесным, и его сравнительная незначительность в обряде и доктрине большинства христианских церквей».

В отличие от этих церквей Свидетели Иеговы придают Царству Бога огромное значение. Подумайте: наш основной журнал, который вы сейчас читаете, издается на 220 языках. Он печатается тиражом почти 46 миллионов экземпляров, что делает его самым распространенным журналом в мире. Какова главная цель этого издания? Это видно из его полного названия: «Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы *».

Почему Свидетели Иеговы прилагают столько усилий, чтобы привлечь внимание людей к Царству Бога? Мы уверены, что Царство Бога — это главная тема самой важной книги на земле, Библии. Более того, мы убеждены, что Царство Бога — единственное реальное решение проблем, с которыми сталкивается человечество.
На ответах сидят только те, кто всеми силами строят Рай на Земле
Yusup Rozybayew
По моему глупо ожидать царство небесное, тогда как все свои силы ты вкладываешь чтобы жить на земле)))
*A
***** Angel
Дорогу в Царствие