Потом евреи попросили и мяса. И от жадности погибли.
"И Иегова сказал Моисею: 12 «Я услышал ропот сыновей Израиля. Скажи им: „Между двумя вечерами будете есть мясо, а утром насытитесь хлебом"Исх16:11
"И вот, поднялся ветер от Иеговы и пригнал со стороны моря перепелов. Он набросал их вокруг лагеря на день пути в одну сторону и на день пути в другую сторону, вокруг всего лагеря, примерно на два локтя над поверхностью земли. 32 Тогда люди пошли и весь тот день, всю ночь и весь следующий день собирали перепелов, и тот, кто собрал мало, набрал десять хоме́ров. Они разложили их для себя повсюду вокруг лагеря. 33 Мясо ещё было у них в зубах, они его ещё не прожевали, когда гнев Иеговы вспыхнул против народа и Иегова начал поражать его великим поражением. " Числа 11:31
Религия, вера
Почему Бог давал манну небесную, а не окорочка небесные, Он что против мясоедения?
Потом же перепела давал Бог, кушали столько сколько хотели .
Пока ели манну, все было неплохо, когда потребовали "окорочка"-начались проблемы со здоровьем.
"сколько угодно душе твоей можешь резать и есть мясо" (Втор. 12:15)
Жадюга
Он наоборот за! Особенно за каннибализм! ; )
Изучай мат-часть - окорочка тоже прилетали.
В Библии есть описание, того как поднялся ветер от Иеговы Бога и нанес перепелов. Их было много: 10 хомеров на человека (хомер равен 220 литров)
Бог лучше знал, что им было нужно. Вы учитывайте, что они находились в пустыне. Окорочка могли бы пропасть и нанести вред здоровью, а в манне находилось всё самое необходимое для организма.