Религия, вера
Обязательно ли при молитве надо жечь свечи ?
Можно и церковь подпалить! Может богу виднее будит и он обратит на вас внимание!
не обязательно, но если есть возможность - хорошо зажечь свечу или затеплить перед иконой лампадку
Не обязательно. Но свеча помогает лучше настроиться на молитву. Свеча - символ нашего молитвенного горения.
Богу нравятся свечи. Только они обязательно должны быть восковыми.
Татьяна Васильева
С чего вы это взяли?
нет. Найдите в Писании хотя бы один случай, чтобы кто-то молился и жег свечи.
"Конечно и при этом бить поклоны доставая лбом до пола. "
Богу нужно твое сердце зажженное.
Это символ вечности
Человек хочет все видеть, все потрогать руками, услышать ушами. . Свеча - это символическое изображение (видимое вашими глазами и осязаемое руками) , горения вашего сердца в сильном прошении о чем-любо у Бога или святых.. . Пламя - огонь.. . символически обозначает как горяча и сильна ваша просьба к Отцу небесному.. . и сколько свеча горит, столько и пред Богом надоедает ваша просьба.. . А воск - собирается пчелами, которые касаются благоуханного и чистого, прекрасного цветка, собирая нектар, сладкий и душистый сироп, подобно жизни в духовном мире в раю. . Все это символично.. . нужно лишь уметь читать и понимать символы, используемые в православии.... Свеча горит сама по себе, а не вы ее жгете.. . Хотите, чтобы ваша просьба быстрее была исполнена, тогда возжигайте свечи.. . хотите лишь мгновением мелькнуть с прошением пред Богом, тогда не утруждайтесь...
У молитве более важна искренность ваших мыслей и пожеланий, а не зажженные свечи.
Это не обязательно, хотя желательно. Главное молясь быть искренним. А Господь и без свечей услышит, потому что он всегда рядом.
Единственное что следовало бы, это стан склонять свой в знак уважения и почитания. А свечи как по мне, старая традиция жервтоприношения.
Молитва не обряд! А обращение к Богу! А как вы это будете делать вам душа подскажет!
Не обязательно. Нет необходимости тратить время и средства на свечи. Вас и так прекрасно услышат, поверьте.
Важно иметь искреннюю молитву исходящую из самого сердца и обращаться к одному Богу, а не к разным богам придуманными людьми. А свечи вовсе ни при чем...
Свеча это как бы жертва богу и если не зажгёте не страшно Господь вашу жертву уже принял.
Иисус молился и не жёг свечей, и Бог его слышал. Вы можете поступать также.
Молитва это разговор с Богом. А свечи здесь не причем.
А когда Вы общаетесь с родителями надо жечь?