Иисус Христос. Если это Имя вам открыл Бог.
Почему так:
1Кор. 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1-е Иоанна, 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Итак какое Имя вы исповедуете.. . имя истины или имя заблуждения?
Религия, вера
Из того, что я вначале узнала из Библии, было имя Бога. Вы знаете, что это за имя?
Христос, уча Своих учеников молитве, прославлял святое имя Господа: «О Отец, Сущий на Небесах, да святится Имя Твое» [Мф. 6:9]. А св. Павел в своем «Послании к Римлянам» пишет: «Ибо всякий, кто призовет Имя Господне — спасется» [Рим. 10:13].
Ортодоксальные христиане, видят Бога под именами Святой Троицы:
Бог Отец
Бог Сын
Бог Святой Дух
Помимо этого с именами:
Иисус (араб. Иса, евр. Иешуа или Иегошуа)
Христос (арам. Мешиха, ивр. Машиах) или «Мессия» (греческая форма еврейского «Мешиах» ) — «Помазанник» .
Бог просто упоминая Бога, использовалось это слово.
Также Христос часто называл себя разными именами, говоря «Я ..» или же «Аз есмь ..», или же принимая обращения с именами (титулами) :
Агнец Божий
Альфа и Омега
Воскресение и жизнь
Второй человек
Дверь
Еммануил
Испытующий сердца и внутренности
Истинная виноградная лоза
Краеугольный камень
Лев от колена Иудина
Пастырь добрый
Первый и Последний
Последний Адам
Путь и истина и жизнь
Свет Миру
Слово
Сын Давидов
Сын Человеческий
Утренняя звезда
Хлеб жизни
Хлеб, сшедший с небес
Царь Иудейский
Это Я (греч. «эго эйми» , прообраз еврейского «Я Сущий»)
Бог Отец
Бог Сын
Бог Святой Дух
Помимо этого с именами:
Агнец Божий
Альфа и Омега
Воскресение и жизнь
Второй человек
Дверь
Еммануил
Испытующий сердца и внутренности
Истинная виноградная лоза
Краеугольный камень
Лев от колена Иудина
Пастырь добрый
Первый и Последний
Последний Адам
Путь и истина и жизнь
Свет Миру
Слово
Сын Давидов
Сын Человеческий
Утренняя звезда
Хлеб жизни
Хлеб, сшедший с небес
Царь Иудейский
я первым читал Новый Завет - и это впоследствии спасало не раз меня.
и в Деяниях ясно сказано что нет другого имени которым люди могли бы спастись
речь об имени ИИСУС.
Смотря какой перевод вы читали
как интересно не подскажете где ?:) я знаю много имен ну и что :)имя произность только нельзя
В начале???? Библия начинается не с тетраграммы!!!! Девочка, пока не поздно - беги от них!!!! Хотяя.. . думаю, что уже поздно!!!!
Бог Саваоф!
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Путин?
Хи-хи.. . Не все так просто.. .
Светловолосый потомок еврейских рабов пастушок Давид (т. е. не еврей, евреям запрещено держать рабом еврея более 7 лет) обращался в своих псалмах совершенно не к иудейскому богу.. . Он многократно повторял имя Бога Небесного (для иудеев, вообще, нельзя произносить имя их бога вслух, а то явится ненароком, а он бог Зла и враждебно настроен даже к избранному им народу) , - это имя передано в Библии, как Саваоф.. . И знаете, что отмечают исследователи, что если современного семита (араба) попросить произнести имя Сварог, то он произнесет нечто похожее на Саваоф, у семитов нет звука и буквы "р"...
Впрочем, многие народы поклоняются Богу Небесному и называют Его разными именами.. . А вот Иегова (Яхве) - это не Бог Небесный (семиты вообще не имели представлений о трехчленности вселенной - о Небе (Светлом Ирии, рай мыслился на земле) , Земле и Пекле (Геена Огненная - это свалка на земле) , и соответственно, не имели представлений о бессмертной Душе, жизни после смерти и многом другом.. . Спаситель пытался обратить евреев в веру в Бога Небесного, но увы...
У Бога много имен, а не одно. И каждое имя Бога открывает для нас оду из сторон Его характера.
Так вроде спрашивают свидетели Иеговы. Начинают со слов, что являются вашими единоверцами.
Да, знаю.
Я тоже узнала об этом. И какой перевод Библии мы не откроем, там есть имя Бога. Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным» . (Исход 33:19)