Религия, вера

"Гравитация" - божественная сила?

Ну, если все от бога, то конечно.. . Ну, а если серьёзно, то....
Sasha Hutton
Лучший ответ
Воистину так! Иначе бы фекал да по небу летал.. . :)))
Как и сила трения. :-)
Ещё никто не доказал ни того, ни другого! Одни предположения.
Ilias Baurjanovich
Ну если гравитационную постоянную "G" в формуле считать сокращением от английского "God" , то тогда -- божественная.
Ланге Василий
Все создано Богом и гравитация в том числе. Только пользоваться созданным должно с умом. Ум же дан человеком тоже Богом.
Nastya Bliz
Даулет Байбатыров Я хочу ею пользоваться? Как это делать с умом?
Божественная сила помощнее будет. )))
Полина Дреева
Владимир Ширяков Помощнее?? И примеры есть?? Ну, шустряк же этот выдуманный "создатель"... :)))
Электромагнитное поле? Поверностное натяжение жидкостей?
Невежество и кощунство явно не имеют Божественного происхождения
Павел Анискин
Думаю, что закон притяжения наряду с другими законами, является частью Единого Закона, по которому Бог творил и поддерживает существование нашей Вселенной.
Максим Шпотя
Гравитаця физическая сила )

Гравита́ция (всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть» ) — дальнодействующее фундаментальное взаимодействие, которому подвержены все материальные тела. По современным представлениям, является универсальным взаимодействием материи с пространственно-временным континуумом, и, в отличие от других фундаментальных взаимодействий, всем без исключения телам, независимо от их массы и внутренней структуры, в одной и той же точке пространства и времени придаёт одинаковое ускорение относительно локально-инерциальной системы отсчёта — принцип эквивалентности Эйнштейна. Главным образом, определяющее влияние гравитация оказывает на материю в космических масштабах. Термин гравитация используется также как название раздела физики, изучающего гравитационное взаимодействие. Наиболее успешной современной физической теорией в классической физике, описывающей гравитацию, является общая теория относительности; квантовая теория гравитационного взаимодействия пока не построена.
Даулет Байбатыров Пользуйтесь еще мозгом, читайте вопрос
Один из законов мироздания. Автор законопроектов Господь Бог!