Религия, вера
Как вы понимаете цитату Воланда из "Мастера и Маргариты"- "по вер вашей да будет вам"?
В романе Дьявол выглядит положительным персонажем, возможности которого сильно преувеличены. Поэтому не стоит серьезно воспринимать все высказывания, вложенные Булгаковым в уста Воланда.
Это цитата из Библии. А понимать тут нечего-если в Рай и Ад не веришь то и не парься, ты туда по любому не попадёшь! :-)
Если ты веришь во что-то хорошее, например, это хорошее станет частью твоей жизни, если в плохое, то наоборот. Короче, мысли материальны и мы притягиваем в свою жизнь то, во что верим.
До какой же степени невежества можно дойти, чтобы всему христианскому миру две тысячи лет известные слова Господа Иисуса Христа цитировать как высказывание героя романа человека, служившего секретным агентом НКВД и стучавшим на своих близких?
Это цитата не из Булгакова, а из евангелий. Так Иисус мотивировал исполнение своих исцелений.
Человек всего лишь маленькая частичка мироздания, он ограничен в своем восприятии, он не может знать все, основываясь исключительно на собственном опыте, а потому, чтобы расширить свое миропонимание, ему многое приходится принимать на веру.
Однако мы очень редко задумываемся об истинности того, чему верим, и как следствие допускаем ошибки и терпим неудачи, а потому и жизнь порой нам кажется несправедливой.
За что боролись на то и напоролись
Точно, повторил слова Иисуса, а говорят, Дьявол.. . Дьявол.. . ))) Понимаю буквально - во что веришь, то и будет.
Ну и ну.... Вы Библию читали? Это цитата Иисуса Христа.
К нашим молитвам, применим следующий принцип: «По вере вашей да будет вам» (Матфея 9:29).
Нам необходимо иметь веру, угодную Богу.
Мы не только должны верить всем сердцем, что Он существует, но мы также должны быть уверенными в том, что Он наградит усердно ищущих Его.
Мы должны верить, что Бог слышит нас .
будет то - во что веришь, а не веришь или знаешь - так не будет