Религия, вера
в фильмер "мастер и Маргарита" Воланда сыграл О.Баселашвили.
Возможно у Басилашвили неприятности еще впереди.
Гкп На Пхв Сарканская Црб Гу
Да, старость, болезни...
ему уже нечего бояться...
Яна Григорьева
почему?
происходит то во что веришь, а если бы была такая закономерность то артисы бы вымерли
кому-то же надо доносить нечитающему населению простые истины... вот и жертвуют собой... Булгаков же рискнул все это написать...
and&
Вопрос-то в чём?
Добавили. .
Ничего такого дьвольского в Воланде нет. Вполне милый и культурный персонаж.
Добавили. .
мне ненравиться как сыграл Басилашвили. .
не тянет он на эту роль.... не та харизма.... да и чисто внешне. . тоже неподходить. .
про "прокуроршу" Маргариту. . без слов.. . просто - ужасно.. .
очень посредственный сериал...
Яна Григорьева
про Баселашвили согласна. Не его роль
А что в страшного в том, чтобы сыграть литературного персонажа?
Басилашвили хорошо смотрелся в том образе, имхо. К чему излишни все мистифицировать, мы не 15м веке живем ;)
боятся, но им некуда деваться.
ну и в чём вопрос птичка? и актёр хороший и фильм терпимый!
Это ХРАБРЫЕ люди. Всегда находятся отчаянные Личности, которые готовы РИСКНУТЬ - поспорить со Стихиями.. . И шанс такой не часто выпадает.. . И роль - тоже.. . представляете, какое ИСКУШЕНИЕ...
Хорошо удалось, на мой взгляд, сыграть Безрукову (простите, немного не по теме) ! Я думаю, такие роли должны играть с благословения духовника.
Анастасия Ходячих
какое благословение? Знаете что после фильма с Безруковым несколько подростков сколотили банду и убили человека ( под влиянием персонажа). Ну допустим, священник дал бы благословление на эту роль ему, а подростки все равно бы убили благодаря этому фильму. ( и благословление этому бы не помешало ). Зачем брать благословление на роль убийцы? Какая от этой роли кому польза? И разве можно просить благословление на такую роль? ( если она повлияет на незрелые неокрепшие души ). Это все равно что взять благословление на кражу или на убийство. То же самое.
В этом произведении Воланд играет роль не нечистой силы, а как бы судьи человеческой глупости и пошлости.
Прежде чем спрашивать, надо суть понимать. Там мистики меньше, чем в новостях по телеку.
Согласна, я читала, что актёры и боятся как раз. Но-престиж, пиар... деньги.. . Я бы точно боялась.