Религия, вера
Что делают атеисты в категории Релтгия Вера?
Понятно зачем Верующие..они хотят нас в чем-то убедить им вроде как положенно нести (как они думают) Свет именно своей Веры.. Сомневающиеся Ищущие тоже понятно..А Атеисты то зачем? ну не Веришь и не верь живи и радуйся..
То же, что и везде. Некоторые так себя проявляют, самоутверждаются. К ним ведь никто не ходит. Вот они и приходят сами. Но не все. Некоторые тут постебаться, некоторые - от нечего делать. Все люди разные.
Отдыхают
У ищущего должен быть выбор. Собственно одну из альтернатив и предлагают им атеисты.
Данил Ляхов
Так я про это и спрашиваю А атеистам это зачем ? что бы другой выбрал их путь неверия?
Религия это не категория . а подкатегория философии....
Они борются за свои идеи
А Вам бы хотелось писать друг другу хвалы и кричать: "Аллилуия", "Аллах акбар", "Хри Кришна" и т. д. (нужное подчеркнуть) . И радоваться этому "умиротворению"?
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.
Данил Ляхов
Очень и очень спорно... Вера или атеизм не имеют ничего общего с образованностью...
Я готов дисскутировать с любым Верующим и мне интересна его позиция почему он считает что его Вероисповедание лучше..
А атеисту мне нечего предложить... его отрицание не несет никого знания или информации....
Я человек Знания и считаю себя Верующим хотя и не пренадлежу к определенной конфессии...
отдыхают. смеются над религиозным бредом. стоит что-нибудь написать как фанатики начинают нести свой богословский бред и сыпать цитатами своих книжонок
Данил Ляхов
Вобщето смеятся над чужими убеждениями как-то не очень этично вы не находите?
по вашему холостяк не имеет право зайти в раздел "семья, дети", а пешеходу вход воспрещен в раздел "авто, мото"?? Здесь места не куплены.
Алекса Булова
Вам никто, бабушка, не говорит, что нельзя сюда заходить. У вас спрашивают, чем здесь занимаются атеисты. Уважаю ваши седины и возраст, 100 лет - как-никак срок большой... Но колов тоже могу навтыкать с легкостью, ибо грешница.
Не болейте, миленькая. )))))
Да дурью маются. Только один признался. )))) Все остальные какой-то бред понесли....
я мнения+стереотипы собираю.
Данил Ляхов
А зачем ? Если ты не Веришь ? Если мне не интересен к примеру Балет.. То и чужие мнения о нем тем более...
Пытаются хоть немного противостоять тому агрессивному мракобесию, которое насильно насаждает государство русскому народу.
Данил Ляхов
Противопостовлять можно и нужно .. Но по моему вопрос в том что вы можете дать взамен Религии и Веры? Где альтернатива?
Отрицать всегда легко...ничего не давая взамен...
подбирают себе религию.
а вы что здесь делаете?
Данил Ляхов
Подбирают Ищущие и Сомневающиеся..А атеистам и так всего хватает им никакая Вера кроме собтвеной не нужна!!!!
"Наркоконтроль"
У них своя вера - в то, что Бога нет, так что им самое тут место.
10901 Dzh
вера подразумевает безграничное и безкретичное принятие чего либо. Есть атеисты верующие, но я их считаю недалеко ушедшими от верующих в Бога, а есть атеисты убеждённые имеющие основания в него не верить. Так что не судите по себе.
Данил Ляхов
Вот насчет безкритичного и без граничного вызывает сильные сомнения... Иначе откуда секты и прочие ответвления от традиционных вероисповеданий?
Это скорее атеисты верят безгранично Что бога нет !!!
так атеизм это тоже вера в то, что бога нет
10901 Dzh
по себе не судят....
мне делать нефиг, вот вот и залез сюды, раздел компьютеры интернет под.... надоел
Они стараются доказать всем верующим и сомневающимся, что они идиоты. А те тоже стараются доказаться тоже самое атеистам.. . В итоге, получается, что и те, и те идиоты.. .
Знаете, мне тут какой-то миужик в теме "предсказания" написал, что у меня не в порядке с головой)) ) До сих пор не могу понять, что его туда занесло.. . Видимо, это такой своебразный способ самоутвердиться)))
Чтобы оскорбить верующих, другого варианта я не вижу.
Григорий Трошин
вас оскорбишь. вы сами кого хотите,как христос учил
10901 Dzh
это называется "узостью мышления" (это не ругательство, а научное понятие) коли ваш разум не способен выхватить из огромного числа вариантов хотя бы два, то и приход ваш к Богу естественен и понятен.
так разве атеисты не имеют прямое отношение к этой подкатегории ?
или им надо создать свою "безбожие/неверие"?
Данил Ляхов
Не думаю что отдельно надо но есть раздел философия... Где прекрасно смотрится "Материя первична.. и т.д...
Зачем пытаться доказать то что Бога нет тем кто верит...
не запрещайте атеистам приходить к богу :))))))
10901 Dzh
я знаю много атеистов которые ушли от Бога...
Данил Ляхов
Вы думаете что кто то что -то прочитав здесь придет к Богу ?! Сильно сомневаюсь...
Если человек не готов к Вере то и тысяча проповедников его не убедят...
Datka-Aiym Kamchybekova
если это посев, то какова будет жатва?
атеисты они разные бывают, одни красные, другие черные, белые, зеленые, как червячки
чтобы отличать одно от другого.
где боьные там и доктор
Атеизм - религия, как и коммунизм, и всякие такого рода вещи.
Оксана Минина
•Атеи́зм (от άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и т.п.)
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.
помоему разные вещи