Религия, вера

Что такое пост? ..нельзя слушать музыку... но ведь может быть сильное уныние...?

Kolia Orlov
уныние на вас лукавый (бес) нагоняет.... =) который хочет чтоб вы грех совершили...
Светлана Попова
Лучший ответ
В армии расскажут. Сидеть, стоять, лежать, спать, разговаривать, курить, кушать, пить, отправлять естественные надобности нельзя ))))))))))))
Некоторые и не в пост музыкой не увлекаются, а предпочитают спорт и поле чудес )))))
пост заключается не в том, чтобы не есть, и т. д.

а в том, чтобы отказаться на время поста от того, что тебе дороже всего.. . это и будет твой пост
Дана Альмишева
Музыка - отражение внутреннего духовного мира композитора и исполнителя. Вивальди - рыжий священник прекрасную музыку писал. Мусоргский вообще православный русский композитор. Я очень люблю "Борис Годунов". Здесь даже не столько музыка, сколько молитва и психология, если так можно сказать (я ведь любитель, а не музыкальный критик) . Потрясающая, по духу христианская музыка у Альбинони. Он сейчас у меня любимый композитор: в тяжелейших испытаниях и переживаний последнего времени, когда у меня нашли рак и лишили самого драгоценного, что у меня было земного - общения с крошечными внуками и даже информации о них, я в музыке Альбинони слышал и слышу созвучие со своими мыслями и переживаниями. Такую музыку, я думаю, не грешно слушать и в Великий пост.
А есть ещё величественный Гендель, тонкий и красивый Шопен, а есть ещё Георгий Свиридов. Хорошая музыка наименее из всех искусств искажена грехом и безбожием.
Акжол Кабдиев
Библия. Исаия 58.
Прочтите и узнаете.
Великий пост является самым строгим по отношению другим постам. В этом посту в церкви сложатся особые покаянные молитвы . Когда люди будут плакать о своих грехах Великий пост до революции прекращали работать театры питейные учреждения. Чтобы все могли принести достойное покаяние. Есть время когда можно слушать музыку и церковь своим чадам это не запрешаеть Но нужно и время чтобы достойно принести плоды покаяния . Я не знаю как у вас на счеть уныния а у меня возможно даже не будет время хватать для интернета.
Sergey Muradyan
пост на то и пост.
Сауле Касымова
Есть еще и духовная музыка.
А как может быть уныние, если идет постоянная внутренняя молитва?
А почему нельзя слушать музыку?
ну слушай если унываешь
Отвечу словами блж. Августина: "Люби Бога и делай, что хочешь! "