Религия, вера
Я крещеный , но в Бога не верю , а верю в человечество . Я атеист или есть более точное определение?
Гуманист-космополит, скорее всего. Люди с такой жизненной позицией мне нравятся даже больше чем христиане-фанатики (хоть и сам верующий).. . как-то ближе они к реальности ( и добрым делам тоже).
Атеист.
Язычник обыкновенный... точнее не скажешь.
А как ты в человечество веришь, кому молишься, перед кем на коленях стоишь, с какими просьбами к человечеству обращаешься? Поделись, может и мы начнём верить.
Если в Бога не верите - значит атеист.
Ты дорогой не крешёный а просто мочёный
Атеист-гуманист.
Крещёный атеист или крещёный, верующий в человечество?
Если Вы крестились в сознательном возрасте, то зачем это было нужно?
Атеист если признаёте возможность существования высшего существа (далеко не обязательно что это тот кого описывает библия) то Агностик
на самом деле вариантов много
атесит если не веришь в Бога.. .
а что значит веришь в человечество???, что оно есть что ли? :))))
Не может такого быть! Ты же крещеный! Это что же, те, кто говорит про святое крещение детей, здесь, на сайте - все врут? Как же так? Выходит, что крещение в детстве ни к чему не ведет, ни на что не влияет? Вот те на!
Псалом 14
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
`Кто даст с Сиона спасение Израилю! ' Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.