Религия, вера
Вера в то, что Бог один, а не 4, держится на таком неавторитетном писании? (+)
Бог упорствует в своем невежестве о тверди небесной и ребре Адама? Мог бы без подробностей - сотворил. Почему нельзя было просто не упоминать эти подробности, понижающие авторитет библии? Вера в то, что Бог один, а не 4, держится на таком неавторитетном писании?
Изучай толкования Библии Святыми отцами Православия - все будет понятно и меньше будет бестолковых вопросов.
Читай первый том трилогии Мережковского
Это люди упорствуют в свом невежестве, трактуя библию буквально. В библии упоминаются как мининум трое богоподобных: господь, бог, Иегова. Да ещё хрестиане себе святую троицу выдумали.
у каждого народа свои боги...
????
эээээ
это хде написано в библии шо бог один ??7
я ва\ще то читал следующее
#
Бытие, глава: 11, стихи 1-9.
РОДОСЛОВИЕ ("ТОЛЕДОТ") СЫНОВ НОЕВЫХ / Башня Вавилонская: смешение языков
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
замечаете ???сойдем же ...тоесть бог обращаеца к своим помощникам ???или к таким же как и он ?
эээээ
я ва\ще то читал следующее
#
Бытие, глава: 11, стихи 1-9.
Нет вера держится на авторитарном государственном устрое!!!
Библия была созданна когда такие вещи нельзя было доказать или опровергнуть сотвецтвенно если ее бы сейчас написали она была так бы сделана что нек чему придратся))
Я бы не сказала, что Библия не имеет авторитета. В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, здесь употребляется слово «твердь» . Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской King James Version (Библия короля Якова) , где употребляется слово «firmament» (твердь) , примечание на полях гласит: «expansion» (пространство) . Это верно, потому что еврейское слово раки́я, которое в Переводе Нового Мира переведено словом «пространство» , имеет значение растягивания, распространения или протяжения.
13 Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство» , но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. А позже говорится, что по «тверди небесной [пространству небес, НМ] » могли летать птицы, как это излагается в Бытие 1:20.