Религия, вера
Может ли христианин пользоваться восточной медициной? Аргументируйте свой ответ.
Каждый сам решает, что для него лучше. Но когда понимаешь на чём основана вся эта медицина, стоит многое взвесить прежде чем начать пользоваться ею...
Если есть на то Божье благословение (то есть он обратился к священнику с просьбой разрешить его недоумение по этому вопросу, а священник одобрил такой метод лечения) - тогда может. Я так думаю.
обязательно может.. .
пьют же русскую водку восточные люди, приезжая в Россию
Может, потому что знания человеку даны в том числе и для сохранения "храма Души" - тела...
Когда царь Аса (врач).. . обратился к врачам, а не взыскал Бога... болезнь его стала смертельной.
исследуйте: 2Пар. гл. 16 ст. 12.
Если он живёт на Востоке, то будет ней пользоваться.
Медицина (любая) вне религии.
Фанатизм рулит.
У нас СВОИ каналы исцелений покруче и помощнее.. . У нас БОГ В ПОМОЩЬ,
а у них - я сомневаюсь есть ли Бог в помощь, все какие-то там упражнения, физкультура разная, и укалывания и обычные таблетки из травы...
Галина Пряничникова
Может тогда мин.здрав расформеровать
Ольга Воронина
Зачем всем показываешь свою глупость?
По моему христиане чем угодно уже пользуются...
Медицина не бывает не восточной не западной - есть медицина и шаманство. C другой стороны, для эффективного лечения нужны не только терапевтические, хирургические и др. , но и психологические методы воздействия и самовоздействия на организм больного - они играют очень важную роль в лечении . Здесь важны культурные традиции, вера, религия и принятые в них особые "методики". Они дают возможность осуществить индивидуальную психологическую "настройку" организма человека на исцеление с учетом его жизненных мировоззренческих представлений. Душевные резервы организма беспредельны. На ваш вопрос, с учетом сказанного, можно ответить так. Истинному христианину больше поможет "христианская медицина" - у него душа так "настроена". Бог един. Пути к нему разные.
Ольга Воронина
Начал за здравие,кончил за упокой...
1. Должен ли христианин подтираться правой рукой и здороваться той же рукой только потому что он христианин?
2. Должен ли христианин радоваться тому что его туалет в сантиметре от кухни?
3. Должен ли христианин питаться говядиной потому что он христианин и поедание говядины для него не считается убийством матери ?
4. Должен ли христианин считать что измены во сне или в мыслях не являются греховными делами?
5. Должен ли христианин сичтать что смотря на длинные ноги девушки он не пожирает ее глазами и не забирает ее энергию?
6. Должен ли христианин спокойно относиться ко второму брако только потому что первые не был освещен церковью?
7. Должен ли христианин считать что в стапрости он имеет право на отдых на планете котороя по определению для отдыха не предназначена?
8. Должен ли христианин выпивать по праздникам и считать что он христианин?
и т. д и т. п.
В первую очередь он человек, и почему бы ему не воспользоваться тем, что несёт благо.
Лично меня несколько лет назад спас тибетский доктор, за что я очень благодарна. Если кто-то говорит, что нельзя, пусть предложит альтернативу.
...призван-ли рабом в таком звании и оставайся, но если можешь сделатся свободным то лучшим воспользуйся... так учил Ап. Павел, Библия учит мудрости, а не религиозным глюкам.