Религия, вера

а выб отправили? сваво нашалившего детёночка в огонь вечный тогда зачто бог с нами так суров вы незадумвались об этом?

С чего вы решили что бог суров? Это люди жестоки, бессердечны и алчны. (не во всём и не со всеми, но всё таки... ) И я такая в чем-то и где-то, и вы от части, просто признаться самому себе в том, что ты можешь быть как и благодетелем, так и вредителем, очень и очень сложно.
Tahir Mamedov
Лучший ответ
Сергей Якушкин да!-безусловно я соглсен! НО ты вспомни песю Макса Леонидова: ты загляни в себя!-какая там живут ЛЮБОВЬ И КРАСОТА! непробовал? я слышал у некоторых получаеться!
За всё надо отвечать.
Svetlana Деева
Не дети мы ему но пасынки. :-)
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ...
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
*** Любовь ***
*** Любовь *** Читайте внимательно Писания, вам приготовлен рай, дьяволу - ад, вы сами не хотите принять Иисуса и идете за дьяволом
Вы судите однобоко. Бог не только любовь, но и огонь поядающий. Для тех, кто принял Его Сына - всегда готово прощение и оправдание. Для тех, кто противится - муки вечные. А то что был бы за рай вместе с насильниками, убийцами, ворами и прелюбодеями?
И с чего это люди взяли, что Бог НАВЕЧНО отправит в ад? Неужели Он так же жесток, как и люди, выдумавшие это? Прощения нераскаявшихся конечно не ожидается, но и вечных мучений то же не предвидится. Бог каждому даст то, что он выбрал, живя в этом мире: тем, кто ищет славы Божьей и бессмертия - жизнь вечную, а тем, кто этого не ищет - смерть вечную (полное уничтожение) . Не хочешь жить - не живи.
А мука вечная, о которой написано, это не бесконечные мучения в некоем особом месте, называемом некоторыми адом, а мучительное осознание, что сам отказался от жизни вечной.
Яна Семёнова
Товарищи, речь в данном случае идёт о личном. Т. е. уничтожена будет всё то, что связано с личностью человека - его земное имя, мирские помыслы, страсти ума, привычки, способности ощущать - видеть, слышать, чувствовать и т. п.
Тело после смерти уйдёт в прах и душа, которая "загрязнена" тоже умрёт, да и куда ей без тела, без органов чувств? -=-=-
Надо понимать, что это другая смерть. Иной раз в нашей жизни ещё до смерти человек образно "умирает" для нас - вот через это можно понять о какой смерти идёт речь. -=-=-=-
А вот Дух - вечен и он безличен (т. е. АБСОЛЮТНО ВСЁ земное для него чуждо, не является естественной формой бытия, даже ваши собственные мысли в голове это продукт энного порядка по отношению к проявлению Духа, что уж говорить о животных побуждениях тела ). -=-=-=-=-
.
Вывод: после смерти тела, после исчезновения души останется Дух - Жизнь, которая от Бога. Индивидуум сохраняется, личность (тело и душа) же его погибают и конечно процесс этот может быть весьма неприятным и если смерть тела часто связана с болью, то смерть души может создавать иллюзию адского пекла, раскалывающейся на куски Вселенной и т. д.
"Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через ОГОНЬ сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне НА УМ НЕ ПРИХОДИЛО, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду". [Иер. 32:35]
Шалости то разные бывают! Представьте на минуту, что ваша дочь или сын убили человека. Ну как ощущения? Вы бы его по голове погладили?
Muhit Sembaev А надо отречься сразу?