Религия, вера

Да,какой большой должна быть любовь Божья,чтобы терпеть нас?Он выдержал насмешки и плевки и умер на кресте за нас.Как?

Этим Он показал, как сильно он любит человечество - он готов принести в жертву Себя, лишь бы человечество жило и вернулось к нему. Если в Ветхом Завете Бог посылает свои заповеди практически насильно (стоит вспомнить Исход и как иудеи противились Богу Моисея) , то здесь Он сам приходит, чтобы показать людям, что ради человечества он готов принести любую жертву. Его любовь для нас непостижима, потому что мы как грешники на такую просто неспособны.
Вячелав Годердзишвили
Лучший ответ
Сик. . транзит
Вот, хоть вопрос понять можно! Вот только не понятно кто умер. Бог? Так ведь Боги по определению бессмертны!
Оксана Витушкина По плоти.Он же воплотился следуя тексту.
ну я бы тоже не выдержала ...вопрос красивый, но безответный ...никто не Иисус, кроме Иисуса ((((((
Интересно, а как он после всего этого вознёсся на небо? И как он там не задохнулся и не замёрз в верхних слоях атмосферы без скафандра?? ?
ЗЫ Кто сказал, что за МЕНЯ кто-то умер? И где это про МЕНЯ написано?? ?
И самое интересное - если он НА НЕБЕ, то почему его до сих пор астрономы не разглядели там в телескопы????
Евгений Жизнев
Обныкновенно, насмерть.
нууу. . вот поэтому вы тут а он там а не наоборот
Здравствуйте. Во первых это был не Бог а пророк Бога. А во вторых вы уверены что это он умер на кресте? Может другой?
Anvar Tursunov
Ангел, меньше соплей. Я не сильно в этом разбираюсь, но наверное не так страшно умирать, когда точно знаешь, что быстренько воскреснешь. Тем более, что тебе приказали это сделать и отвертеться ты не можешь. А вспомни о десятках тысячах тех, кто добровольно шел на смерть, зная что это действительно СМЕРТЬ. А ты еще так молод, и у тебя все впереди, мама, девчонки, весь мир и вся ЖИЗНЬ. Я думаю, что ЭТО - гораздо страшнее! И именно эти люди гораздо более достойны уважения и, если хочешь, то почитания.
Мой Бог не умирает. Он дающий и отбирающий жизни. Он милосердный и не нужен Ему для прощение кого то убивать в страданиях.
Дарья Шашок
За свое - каждому свое
Антон Плех