Религия, вера

Из каких филофоских,религиозных источников вы почерпнули ставшую вашей мысль о том, что смерть-конец существования?

Библия.

 Псалом146:4 "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли. "

Еклесиаст 9:5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"
Руслан Комарь
Лучший ответ
Трупы видел. В том числе разлагающиеся.
самый могучий фмлософский источник - своя голова - работает так что нет нужды бегать по каким то философским источникам.. . и слаба Богу
Смерть- это не конец, а начало нового развития и жизни.
Если семя не умрет- оно не даст новой жизни.
Так и человек- при жизни дает все свои знания потомству.
А умирая сам, предостовляет им самостоятельно развиватся. Не зависимо от наставника.
И оценить в своих делах что плохо а что хорошо
Смерть- это прежде всего РЕФОРМАТОР
хммм ...моя мысль ...что смерть это переход в новую фазу существования ...и ждёт там меня суд ...:( ...блин уж лучшеб десительно ...конец существования а то чем ближе эта дата тем страшнее становица
хе-хе. .
это юристам от церквей нравится. . сдох козлик, а сено попам досталось

и вообще. .
читайте Терри Пратчета.. . отношение к смерти меняется.
Смерть -это переход из земной жизни в вечность, кто что заработал.
Oleg Turcan