нет перерождений на этой планете, нет ангелов и демонов, все религии сказка и смысла ни в чём нет
есть бесконечность, где есть все варианты всего, что можно представить
и человек как вариант очень маровероятен
Религия, вера
разве люди такие тупые, чтоб не понять то, что смерть-это конец существования человека как человека по крайней мере?
Ну ты уверовал в то что ты умрешь и тебя больше не когда не будет, что жизнь это не просто миг, а мгновение, и что смерть это не пропасть в переди, я мы всегда идем по краю пропасти, один не верный шаг, и небытие, и нет перерождения, и не что нас не спасет, только смерть тлен и небытие, мир будет существовать вечто, погаснут звезды, исчезнут вселенные, а тебя больше не будет не когда, ты рад этому?
Да, многие - именно такие тупые.
Следующий вопрос.
Kirill Bakovkin
вы как всегда прямолинейный
Вначале вроде интересно, хотя и глупо, а потом какой-то бред про бесконечность
Kirill Bakovkin
этот бред описан учёными про квантовую физику и многомировую интерпретацию, теорию струн и 11 измерений
Люди на столько тупые, что понятия не имеют, ни что такое жизнь, ни что такое смерть....
Kirill Bakovkin
что же смерть? вы надеюсь имеете понятие
И появляется вампир без тени)
Существует реикарнация
Kirill Bakovkin
где доказательства, что она существует и что на этой планете?
а вам сколько лет?
Kirill Bakovkin
мне 30,а что?
Смешно всё это, в частности маниакальная потребность глупцов, считать всех вокруг себя глупыми. Повидимому это даёт дуракам какое никакое, ложное чувство значимости.
Kirill Bakovkin
а что умного в веровании без доказательств и даже элементарной логики?
Человеку ограниченного ума всегда кажется, что если кто-то имеет точку зрения отличную от его собственной, является глупцомМногие ученык, сделавшие большой вклад в развитие науки придерживаются как раз НЕ ВАШЕЙ точки зрения. ))) Вы можете быть атеистом, ваше право.. Однако такие громкие заявления на пубдику по поводу "тупости" верующих ставят под сомнения ваши собственные интеллектуальные способности. Подумайте об этом;)
Татьяна Бойкова
Ему нечем
Kirill Bakovkin
верующие не привели никаких ни логических, ни реальных доказательств своей веры
все их доказательства-это только слова из книги, слова священников церквей, то есть просто чужие слова
если религия-правда, то почему её нет у аборигенов на отрезанном от цивилизации острове?
правда она должна быть и в Африке правдой
а так-всё передано сказками в книге из поколение в поколение
если ты родишся на безлюдном острове, то не узнаешь бреда из книг про религию, Бог тебе сам не явится
Люди не тупые, понимают, что если верить, что смерть это не конец, то не так страшно, однако
Kirill Bakovkin
если верить-то быть дураками, лучше принять то, что есть
Коран 36:78
ОН ПРИВЕЛ НАМ ПРИТЧУ И ЗАБЫЛ О СВОЕМ СОТВОРЕНИИ. ОН СКАЗАЛ: «КТО ОЖИВИТ КОСТИ, КОТОРЫЕ ИСТЛЕЛИ?»
Неверующие осмеливаются сравнивать жалкие возможности творений с божественными возможностями Творца. Они предполагают, что Всемогущий Аллах не в состоянии совершить то, чего не могут сделать люди. Поэтому они говорят: «Разве есть на свете человек, который сможет воскресить кости после того, как они истлели и превратились в прах?»
Неверующие, которые приводят подобные притчи, сомневаются в истинности воскрешения, потому что прекрасно знают, что ни один человек не в силах воскресить умершего. Однако они забывают о том, как они появились на свет. Если бы они размышляли над тем, как Божьи творения появляются на свет из небытия, то не стали бы приводить такие притчи.
Коран 36:79
СКАЖИ: «ОЖИВИТ ИХ ТОТ, КТО СОЗДАЛ ИХ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ОН ВЕДАЕТ О ВСЯКОМ ТВОРЕНИИ».
Ответ Всевышнего Аллаха был убедительным и неопровержимым. Достаточно призадуматься над происходящими во Вселенной явлениями, чтобы обрести твердую уверенность в том, что сотворивший нечто один раз без труда может сотворить это еще раз. Более того, воссоздать творение намного легче, чем сотворить его впервые.
Однако есть еще одно доказательство в пользу правдивости воскрешения. Оно становится ясно каждому человеку, когда он осознает, что Аллах знает о всяком творении. Совершенное знание — одно из прекрасных качеств Всевышнего Господа. Он знает обо всем, что происходит с Его творениями, и знает о том, как земля пожирает тела усопших. Он ведает о том, какая часть человеческого тела осталась нетронутой. А какая ее часть превратилась в прах. Он ведает о явном и сокровенном, и каждый человек, который твердо верует в совершенное знание Всевышнего Господа, понимает, что следить за всем, что происходит во Вселенной, гораздо сложнее, чем воскрешать мертвых.
Коран 36:79

"ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё [есть] Бог". Простой наглядный пример, который показывает, что у Вселенной есть Создатель. А вот, что человек умер и возвратился в прах - это верно. Но не навсегда, для умерших есть надежда: они снова будут жить на земле через воскресение. Правда не все в это верят.