Религия, вера

Религия запрещает думать, потому что на все ваши вопросы есть ответы в религиозных источниках?

Исследовать можно, думать можно, но при том условии, что бы вывод сходился с Божьим промыслом, и что бы умозаключение совпадало с Божьей информацией.
Религия запрещает думать потому что если люди начнут мыслить самостоятельно и трезво то у церкви здорово сократится паства, а это вызовет снижение доходов попов и священников.
Роман Хабаров
Лучший ответ
Анатолий Крупський да, я все в курсе)) думала, мож кто приведет некий аргумент... в противовес..
А н нет.. все тоже самое... ссылки на.. 1:2..))) эХ, мать родная... буду я и петь и танцевать))
Ум, направленный на Вечность обретает Силу Вечности.
Сергей Плотников Браво, прям как в воду пёрднул!))
Религия это - бизнес. "Церковь скорее откажется от 10% своего учения, чем от 10% своего имущества." Карл Маркс
Анатолий Крупський А Дъявол сам менеджер этой церкви..
Есть Микроволновая Печь, есть инструкция по технике безопасности управлению Микроволновой Печи, всё чётко, строго, просто и понятно.

Если Дяди и Тёти из разных стран начнут нарушать Законы техники безопасности управления Микроволновой Печью Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, то начнут зажариваться под пситеррором,
для чего им во время зажарки в Микроволновой Печи Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего думать о чём то другом, кроме того, как научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и не нарушать Законы техники безопасности управления Микроволновой Печью Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, разблокировать Систему?
Пока они жарятся под пситеррором в Микроволновой Печи Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, то им осталось то думать только о том, как выключить зажарку и заморозку, и разблокировать Систему.
Зачем им думать о чём то другом, если им надо в первую очередь разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Римма Соловьева Пожалуйста, не пересылайте мне комментарии, которые Вам пишут.
Учитесь вести себя разумно и не будут Вам писать о том, что Вы спамщица.
Если будешь долго думать, то придешь к тем же выводам, которые в религиозных источниках. Кто- то просто еще и не начинал....

Шримад-бхагаватам 2.10
«Бхагаватам» отвечает на все вопросы
Leshchuk Leshchuk
Анатолий Крупський судя по вашему ответу-вы даже вопрос не поняли..
Не запрещает.
Николай Колчин
Разные источники есть, каждый волен выбирать по душе, ну либо заниматься творчеством
Alexandre Trofimyuk
Религия запрещает думать, потому что на все ваши вопросы есть ответы в религиозных источниках?: Думать никто не кому не запрещает. Если на всё есть ответы, то подумай себе, зачем здесь задаёшь вопросы? Открой Библию и найдёшь ответ? Что слабо? Ну тавда думай! А истина всегда где то там.... приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт, как пройтись по круглой земле. Чё библия знает что сейчас и какая психология? Если её создавали более 2000 лет назад. А тавда было время рабовладения. РАб должен быть послушным, а сейчас даже придурки расслабились!
Анатолий Крупський Дедуля, вы хоть бы подумали прежде чем отвечать, да и в дополнении же указано
Очень многое зависит кем мы хотим стать, если положительным человеком в глазах Бога, то достаточно одних знаний из Библии, а если нас религия не интересует, то у нас широкая дорога деятельности.

" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матфея 7:13,14)
Нет истины в религиозных источниках и желании познать бога. Люди сами придумали бога, в которого они хотят верить.
«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
***
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П. А.

«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах

«Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.»
(Людвиг Андреас фон Фейербах)
Ньютон был глубоко верующим человеком, (если вы конечно в курсе кто это такой) и таких примеров в истории масса. Таким образом, ваша представление о том, что атеисты интеллектуально превосходят верующих основана на невежестве. Не раз проводились исследования показывающие, что среди ученый число верующих выше чем в среднем в мире. Часто люди не имеющие реального фундамента для ощущения собственной значимости, начинают разделять людей на классы раса, цвет кожи, пол, вера, отсутствие веры… и использовать дискриминацию чтобы в своих глазах и в глазах других утолить чувство собственной неполноценности, возвышать себя не через свои достижения, а через унижение других.
По вашей логике получается, что все тупые сильно религиозны. Не запрещает
Римма Соловьева Ну, не до такой же степени быть тупыми, чтобы желать стать Рабами Микроволновой Печи Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют?