Религия, вера
Что есть основа религий. как думаете это правда, что написанно внутри вопроса?
Ведь в принципе Вы все ждете чуда или я ошибаюсь? Даже целуя мощи, Вы ждете чуда от них. Целуя иконы, ставя свечи.... Магия как основа возникновения религииВ любой религии, какой бы она ни была, всегда присутствует вера в сверхъестественную силу, от которой зависит результат человеческих действий и жизнь человека. Эта вера — основной признак и элемент любой религии. Человек стремится любым способом использовать эту силу, чтобы отвратить от себя неудачи и обеспечить нужные результаты.
Так и есть, все правильно написал. Одни баранов в жертву приносят, другие свечки плавят и трупов целуют. . Суть одна.
Основа любой религии не желание жить реальностью.
Христианская религия не направлена на чудеса.
Об этом свидетельствует Евангелие от Матфея первые стихи 16-й главы,
где фарисеи обратились к Христу за тем, чтобы Он показал им чудо, но схлопотали облом.
Цель христианской религии не направлена на получение в жизни удачи и успеха.
Наоборот, по всему Новому завету проходит мысль, что с трудностями надо смиряться их преодолевать их.
Чудеса в христианстве происходят по воле Бога и ни какие ритуальные деяния, ни какие обрядовые мероприятия не способны принудить Бога к демонстрационному чуду.
Целью христианской религии является рай.
И достигнуть этого можно (об этом в Новом завете написано)
Если кто-то тянет тему, что чудо, знамение, волшебство надо заполучить методом поклонения какому-то оккультному предмету, это уже ересь.
внушение и прибыль - две ноги на которых стоит религия
Serkon Murat
Ну и власть над людьми поклоняющимися. Ведь именно ее не хватает тому, у кого есть деньги.
Не будет вам иного чуда как данного Ионе пророку когда он ослушался Бога Только кто из этих верующих Библию знает?
Тут недавно кто-то выкладывал людей, целующих угол сельского Дома культ. , потому что на этом углу проступили разводы, напоминающие библейские персонажи. Разводы проступили на высоте человеческого пояса. Ну, что тут еще можно сказать...
ЧУДО сделали НЕВЕЖДЫ - они подменили у Христа "нищего духом" (творца! ) - просто НИЩИМ - и мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость - (клубок заблуждений!)
Влада Белькович
Бог не может велеть, это не личность, это любовь к природе, одумайтесь, инопланетяне конечно же существуют, тут без вариантов, так как об этом написано здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и всё очень клонится к правде. Если боитесь открывать ссылку, как многие, то документ называется "Ответы пришельца с Андромеды", можно найти и скачать. Читайте, познавайте, анализируйте, сравнивайте с тем, что вам уже известно. Делайте добрые дела другим и не ешьте всякие гадости из магазинов. Не благодарите.
Не религия произошла от магии, а магия от религии. Вернее так: магия есть результат деградации религии.
Многими в их религиозных исканиях руководит желание видеть чудо. Но надо быть сильно предубеждённым, чтобы приписывать это всем верующим, а следовательно - видеть в таком желании основу религий.
Человек беспомощен в этом мире, слишком хрупок, и жизнь его в физическом теле зависит от множества факторов, которые он не может изменить. Неизвестность пугает и он, как маленький ребенок, ищет защиты и поддержки. Вера в сверхъестественное, на самом деле, и есть тот спасительный шаг, который человек может предпринять, чтобы выжить в таком трудном мире.