Религия, вера

Что Вы думаете по этому поводу. Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

думаю это замечательно, только так можно победить религиозное мракобесие! Пусть детей тошнит от поповщины
Надежда Строганова
Лучший ответ
Давно пора.
Blablabla
Если он это доведёт до конца, то это будет единственный поступок ( за время его правления) ==достойный уважения... боюсь что всё на уровне болтавни и останется...
Sergey Svetlakov
Хотели как лучше - а получится как всегда, с монополией и преобладанием РПЦ.
Думаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Федя Дорожкин
маразм конечно. . Но это решено уже давно. . просто озвучено сейчас только. Хочется надеяться, что все же разумность народа выше окажется этого маразма))
Нона ****
скорее всего будет ликбез по библии...)) )
если ребёнок из семьи атеистов, то просто будет прикалываться, а если в его семье родители придерживаются кординально противоположных религиозных взглядов...)) )
хорошо, если ещё на этих уроках не будут программировать ( зомбировать...)))
Ольга Иванова
Так в том то и дело, что Основы, а у нас наверняка будет упор на РПЦ. А если дети из других конфессий, они должны свою духовную суть уродовать? Почему в нашей стране всегда в крайности бросаются?
Сергей Шувакин
Думаю, что преподавать этот предмет должны люди с богословским образованием
Жапар Жумабаев
Так оне приблизют пипец РПЦ.
Зачем торопить события, тугрики вкладувать, казну государсвенную разбазаривать? - их дни и так сочтены!
Какая необходимость чёли?
Елена Лесина
Правильно, но все опять испортят .
оставьте детей в покое... .
пусть живут и радуются детству!! !

до того как я не начал думать где же истина я был ребенком.. . и меня не волновали вопросы мироздания!! ! но я рад что пришло время и голова моя забилась поиском!

ну я конечно шучу)) )
правильно если внедрят предмет Религиоведение!
думается что будут изучать основы всех религий, а не определенной
Мы реально теряем наших детей, хоть какой-то сдерживающий фактор будет.
Что вы все твердите: "Будут, будут... " Они и так уже изучаются - и не один год. Называется этот предмет - основы православной культуры - ОПК.
E.
Egorka .