Религия, вера

Почему религия запрещает думать?

Думаю-значит сомневаюсь.
Игорь Агеев
Следует жить по Законам Господним, а не искать оправданий своим греховным помыслам
Наталья Ягмырова
Лучший ответ
Чтоб ты не додумался до чего плохого.
Niyazov Hesen
Потому что от дум голова болит, а с больной головой никто в церковь не пойдет
какая религия? надо бы уточнять. буддизм ничего не запрещает
Елена Насонова
Игорь Агеев ну если все уточнять страниц 5 надо печатить
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Andrej :-):-):-)
Игорь Агеев переведи
Бог не запрещает, а призывает
Виолетта =)
Игорь Агеев какая разница
она не запрещает, а лишь устанавливает границы.
потому что как только человек начнет думать - он увидит реальность, которая совсем не такая как говорят попы. а им хочется сладко есть да мягко спать, и при этом никакой пользы обществу не приносить.
Думайте кто вам запрещает.
Алексей Шатов
Гульдана Джанбаева попробуй библию потолкуй самостоятельно...
где ты такое вычитал? или сам придумал?
Еми Тансыкбай Лошади думают, человек мыслит..
Игорь Агеев что думать-значит сомневатся
Не запрещает.
Sherbek Botirov
Религия запрещает не думать, а именно сомневаться. Это не одно и то же. А почему как раз понятно - инстинкт самосохранения.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Игорь Агеев думать-это сомневаться.
Христианство напротив заставляет думать и рассуждать. Не думают, не рассуждают только номинальные христиане, а слепо принимают ересь многих лже учителей.
Elchin Emin
Игорь Агеев мы хорошие.... а вот в том селе хреновые християне....
За них уже подумали.
а как познавать Бога и не думать?
Denis Belkov
Игорь Агеев сомневатся
Гульдана Джанбаева а как его "познавать"-то?
Нет таких запретов.
Для того Бог и дал человеку ум, чтобы им пользоваться.
И кто вам запрещает думать ?

Думаю - значит размышляю
Бог дал человеку разум что бы он им пользовался ,
а извините не писал такую глупость как вы написали в вопросе
Игорь Агеев сомневатся
Какая именно? Религий множество и не все из них запрещают думать.
R Lysenko
религии это дикость потому что
Люди все испортят.. Любую философскую идею.
Правельная религия, на оборот заставляет думать.
Игорь Агеев как отличить правильную от не правильнои
Наоборот. Бог предупреждает тех людей, которые не хотят думать, что с ними может произойти в будущем: Матфея 24:38,39.В 39 стихе так и сказано: Не думали... и пострадали за это
Игорь Агеев Можно ли думать что бог-выдумка?
Кто сомневается, тот ищет ответы.
Потому что думающие понимают что бога нет, а это не выгодно любой религии
В исламе Аллах призывает размышлять о всем что нас окружает ))
Ой, дэбил!!!
Ты это о какой религии?
Уми Рмр
Игорь Агеев Ой, дэбил!!! о твоеи
Гульдана Джанбаева дэбил тут - ты.
потомучто религия имеет свою точку зрения, которая никому не понравится.