Религия, вера
И все таки-куда же денуться все остальные люди.Куда вы все попадете-если?)))Что об этом говорит Библия?
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, То есть всего-144 тысячи из всех людей! Т
Есть 2 группы людей, которые переживут Армагеддон. Первая- 144000, будут править с Христом на небе:
«Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» (Откр. 5:9,10).
Остальные-великое множество достойных- будут жить на земле.
"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви" ( Откр. 7:9)
и все эти сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Злым уготовано озеро огненное.
В Откровении Иоанна Богослова говориться о 144 000 праведных, которые спасутся а что с остальными будет людьми православными. ?
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7:4). Исследователи Священного Писания полагают, что данная цифра является символической и выражает высшую степень полноты: 12 x 12 x 1000. Число 12 символизирует весь народ Божий (Нав. 4:8; Езд. 8:35; Деян. 26:7; Иак. 1:1 и др.) . «Израильтянами» св. апостол Иоанн называет представителей нового Израиля.
Под запечатленными Ангелом некоторые экзегеты понимают совершеннейших христиан последних времен, а не только тех, которые спасутся.
Много гипотез. Я слышала, что в мире после аормаггедона останутся всего ПЯТЬ человек. В районе Сибирского плато. Эти пятеро имеют Высокий Дух уже сейчас. Они почти Божественны по-сути.
Возможно - это число символическое, которое включает в себя всех спасенных, т. к. состоит из 12 колен Израилевых помноженных на 12 000, а это символика. 12 на 12 - число полноты, можно сказать в квадрате.
Либо другой вариант: это люди, которые не переживут смертный опыт, а живые встретят Христа, и будут преображены, зато переживут кончину мира, ярость дракона в лице сторонников его, переживут время, когда язвы будут изливаться на мир и в этом отношении их жизненный и духовный опыт будет уникальным, поэтому они как-то особенно будут удостоены.
В этом отношении - они первенцы, в смысле уникальны, и в смысле, что они первые из искупленных увидят возвращающегося Христа, а остальные будут воскрешены чуть позже.
О как! Даже перепись на этот счет есть)) )
Маловато)) ) Это чтобы ТАМ перенаселения не было?)) )
Мдя.. походу, квартирный вопрос не только москвичей испортил....))))
Кто куда попадет знает только Бог. Смерть испытают все люди. Удачи.