Религия, вера
Большинство людей попало БЫ именно в ад (по библии)?
Подумайте, ведь лесть и обман уже считается за грех. Некоторые из них мы совершаем ненамеренно.
по правде это не так работает, а в библии очень много додумок от людей
Александр Мурый
Библия ведь вдохновлена Богом. Что на это скажете?
Лука 14
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
16.63 Если бы Бог захотел наказать людей за их нечестие, то на ней не осталось бы ни одного живого существа; но Он отсрочивает им до определенной поры, когда же наступит эта пора для них, они тогда и на один час не отсрочат ее, как и не ускорят ее.
ДУША СОГРЕШИВШАЯ, ТА УМРЁТ
Иезекииль 18:1-32
"Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа
согрешающая, та умрет" (4)
Иезекииль 18:1-32
согрешающая, та умрет" (4)
в этом и была логика того что Бог принес в жертву Сына ради того чтобы грехи этого большинства могли быть прощены.
Согласно Библии, люди просто умирают. Ад - не библейское учение: Ибо плата "за грех — смерть, а дар благодати Божией — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".
Так и происходит. Но светлых, очистив, затем переводят. А тех кто как вечер и как утро, оставляют в аду.
нету
Антон Карецкас
Нет слова такого.
Вы похоже, незнакомы с христианским миропониманием. Во-первых, согласно Христианства есть не один ад, а два ада. Один это временный, т. е. тот, который есть в настоящее время, а второй вечный, который будет после Второго пришествия Иисуса Христа.
Вообще, согласно Христианства, всё человечество до воскресение Иисуса Христа попадало в этот временный ад. И только Иисус Христос спустился в ад и вывел из ада праведников, но грешники остались в аду.
Теперь, все кто не крещён, все попадают в ад:
«кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3:5).
После Второго Пришествия Иисуса Христа будет Страшный суд, где все люди заново будут судимы, и вполне возможно, что те кто был в аду будут помилованы, как христиане, те кто попал в ад, потому что человек должен исповедовать свой грех, и исупить его (и если христианин исповедовал свой грех, но при жизни не успел искупить, то искупает в аду, и на Страшном Суде будет помилован.
Так и некоторые не христиане вполне возможно будут помилованы, так как сказано, что они будут судимы по закону совести (Рим 2 гл.).
В той же Библии сказано "Все совратились с пути, до одного не годны" (к Римл. 3:12)
Неужели все в ад пойдём?)
По логике, большинство людей грешат. И весьма основательно. Значит, в ад им и дорога
Все познавшие истину» могут ответить на этот вопрос (2 Иоан. 1). Мы полностью согласны со словами Соломона: «Живой собаке лучше, чем мертвому льву. Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [общей могиле человечества] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Эккл. 9:4, 5, 10).
Иудеям была открыта правда о состоянии мертвых. Но когда Греция была разделена между полководцами Александра Македонского, стали предприниматься попытки объединить Иудею с Сирией с помощью греческой религии и культуры. В результате иудеи переняли ложные учения о том, что человеческая душа бессмертна и что существует загробный мир мучений. Идея о месте мучений душ после смерти была придумана не греками, поскольку вавилоняне представляли себе «загробный мир... как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (The Religion of Babylonia and Assyria). Несомненно, вавилоняне верили в бессмертие души.
Хотя у праведного Иова не было Священного Писания, он знал правду о состоянии мертвых. Он также понимал, что, если он умрет, Иегова — любящий Бог — затоскует по нему и захочет его воскресить (Иов 14:13—15). Авраам тоже верил в воскресение. (Зачитай Евреям 11:17—19.) Поскольку невозможно воскресить того, кто не может умереть, эти богобоязненные мужчины не верили, что у человека есть бессмертная душа. Дух Бога, несомненно, помог Иову и Аврааму понять, в каком состоянии находятся мертвые, и проявлять веру в воскресение. Эти истины — также часть нашего наследия.
ад - не существует его совершают то есть грех! есть только Рай !
Все люди сгусток молекул и вне в по сути не отличаются от экскрементов. По атеизму.
Алёна Герберт
Почти все попадут в ад