Религия, вера

Могли бы вы полюбить и пожениться,если ваш избранник (ца) другого вероисповедания?

хм, естественно. Каждый должен во что то верить, а вот во что или в кого... это дело сугубо личное! Религию тоже придумали люди.
Алена Ищенко
Лучший ответ
Никогда.
Вера - самое важное в жизни человека и истинное с ложным никогда не уживутся.
Yhtiyar Rozubayew
Алексей Иванов А как же любовь? Возлюби ближнего своего?
Татьяна Афанасьева (Сидорова) Поэтому ты всю жизнь будешь одна,и в рай тебя не возьмут,там такие не приживутся.
Куат Амантаев Добро сестра . Дай Бог здоровье .
мне по барабану. главное чтоб меня этой мутью не грузила
Владимир Агеев
Нет
В моем случае, мог бы женится на христианке, буддистке. Но обязательно с белым цветом кожи
любовь не выбирают, в омут с головой =)
сексуально
Настя Панина
да...
Ильнур Фатыхов
брак то гражданский так что хоть на инопланетянине
Если он не религиозный фанатик.. то легко...
Натаха Бочкова
Если оба ВЕРУЮЩИХ - то у них не сложится - и думаю что они просто не сойдутся....
Да легко.
Esli lubish cheloveka,to vosprinimaesh ego takim,kakoi on est'.,ti uvajaesh ego dostoinstva i nedostatki,ego vzgliadi na jizn',ego nacionalnost' i veroispovedanie i t.d. Vobschem,moi otvet-da!
Нет, исключено.
не положено.. .
Если оба верующие, то рано или поздно, один из них примет веру другого
Любовь зла - полюбишь и козла. А брак это уже серьезно. Поэтому - нет.
конечно.
я бы могу полюбить любого человека женского пола, с любым цветом лица, и верой исповедания.
У меня была такая история. Я был влюблён в одну девушку которая верила не в Иисуса Христа, а в восточную религию. И я с ней расстался. Потому что Апостол Павел сказал: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (2 Коринфянам 6:14).
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2 Коринфянам 6:15).Господь предупреждает, а решать вам. Если хотите проблемы в какую церковь ходить, а в какую нет. Или как воспитывать детей то пожалуйста женитесь. Но знайте будут проблемы. Лучше слушайте Бога и Он поможет встретить вам того человека с которым вы будете счастливы.
Ксюша Ларина
Мне всегда нравились восточные девушки, арабки.
Наталья
Теоретически да.
Ольга ***
При условии настоящей ЛЮБВИ! Бог - есть ЛЮБОВЬ! А вероисповедание - способ прославление Бога !
Если уж какое-то вероисповедание есть, то это как-бы основа, жизни и мировозрения. О религии не спорят, но жить-это как, когда совсем по-другому?
Это вопрос преданности Богу.