Религия, вера

Бог дал завет, что больше людей не потопит. А мы наблюдаем как мир тонет: Океан тает, Таиланд, да все тонем, ПОЧЕМУ ?

“не будет более вода потопом на истребление всякой плоти” (Быт. 9, 15).

“Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков” (2 Пет. 3, 6-7).
Артем Панов
Лучший ответ
Бог сожжет своих возлюбленных детей огнем с неба. Он сторонник разнообразия.
ибо не веруете.
Eugen Pelzer
Не заблуждайтесь ...

Радуга (дуга в облаке; Быт 9:13-17, От 4:3) — величественное естественное явление природы, происходящее от преломления световых лучей в дождевых каплях. Она обыкновенно бывает во время дождя, когда светит солнце, а на противоположной с ним стороне находится облако, из которого идет дождь. Радуга — это блестящая дугообразная полоса, окрашенная всеми цветами солнечного спектра, при чем фиолетовый занимает нижний край дуги, а красный — верхний край. Радугу Господь Бог поставил знамением Своего завета с Ноем, что Он по благости Своей не наведет более потопа на землю за грехи людей. "Я полагаю радугу Мою в облаке, сказал Бог Ною, чтоб она была знамением (вечного) завета между Мною и между землею" (Быт 9:13). В От 4:3 мы читаем, что вокруг престола Божия была радуга, подобная смарагду; и в 10 гл. (ст. 1), что над головою ангела, которого видел Иоанн, была радуга. Греческое слово в означенных двух цитатах употреблено iris, и означает величественный круг или светлый венец, а не радугу в обыкновенном значении этого слова. Следующая цитата в Иез 1:28: "В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом", особенно подкрепляет высказанное нами мнение. На радугу смотрели с суеверным страхом многие языческие народы.
...swiks... .........
Нет, всемирного потопа нет и не будет.
Будет сожжение всей земли огнем с неба.
Древние евреи приписывали все природные явления Иегове.
Он пообещал, что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ больше потопом уничтожена не будет, потому, что прошла эра Бога Отца (воды) . Сейчас идет Эра Духа Святого (огня) . А про Бога Сына (воздуха) - видимо впереди еще предстоит узнать.
Алексей Рубцов
будет огонь с неба
Глобального потопа не будет.. . это Бог обещал.. . ;-)
Artur Agadjanyan
Простите за недоверие, но как - то не могу себе представить, что вы написали свой вопрос на островке посредь водной глади. Повышение уровня мирового океана - это естественный процесс, вызванный деятельностью человека.
Андрей Лузин
Ноев потов был всемирный.... и о-очень быстро - а что сейчас?
а мы тоже сложа руки не сидим создаём так что тут вопрос надо ставить кто быстрее
Не сдерживает своих обещаний! Потому!!!
Юра Кожанов
То что происходит сегодня, это не наказание от Бога. Причина в другом: " Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук" (Матфея 24:6,7). Это признак последних дней.