Религия, вера
Почему труднее всего бороться с самим собой?
Старые страсти крепко держат человека, и не хотят отдавать свою добычу...
Самому себе подножку не подставишь, и бросок через бедро не сделаешь....
Дело в том, что усилия направлены не на тот объект, И не с самим собой надо бороться а с тем кто заставляет Вас поступать не подобающим образом. А всех в этом мири держит в ГРЕХУ только один рабовладелец, Сатана. Вот с кем, как бы надо бороться, Но.... САТАНА - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Князь всего материального мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Он шельмует знаниями о Боге. Сатана с помощью сил Зла полностью завладел материальным миром Земли. Он господин всех. Все люди изначально рождаются его рабами в этом и заключается первородный ГРЕХ человека. Человек для Сатаны раб, МАРИОНЕТКА. Всеми процессами на земле управляются Сатаной, врагом рода человеческого. Все беды спровоцированы Сатаной: голод, нищета, болезни, войны. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Человек перед Сатаной чрезвычайно слаб, он для него лишь раб, пыль подорожная, он может быть в любой момент им раздавлен. Все пороки у человека суть исполнение приказов своего господина, Сатаны. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как вырваться из рабства, избавится от этого ГРЕХА. Как освободить от этого свое общество, страну. Человек, человечество беззащитно перед Сатаной. Человечество для Сатаны беззащитный грудной ребенок. Но от Сатаны у человека есть единственная защита, это его Отец, его Породитель, Бог. Чтобы избавится от самого тяжелого ГРЕХА, человеку достаточно для этого всего пять минут для произношения просьбы к Богу к примету такими словами: «Отец мой (наш) спаси и сохрани меня (нас) от всякого Зла» . Произнося эту просьбу вы почувствуете как ослабевает мертвая хватка врага рода человеческого на вашей шеи. Бог с нами и помогает нам, если мы Его об этом просим.
Если бы это был Другой (Враг, Сатана, вообще-"альтер-эго"), то можно было бы мобилизовать душу на борьбу с Ним, применив Силу Воли и Духа... Но если борешься с самим собой, то, как правило, нет Воли, но даже если есть, то нет Силы... А если нет Силы Воли, то и Дух оставляет тебя наедине с самим собой... Трудно, но не непреодолимо-"Бог в помощь"))) Благодарение и Молитва к Всевышнему о помощи.
потому же, почему гражданская война, тяжелее войны с захватчиками.
Кто сказал, что труднее? Мне легче! Тем более, что не нужно ни с кем бороться. просто не надо делать ошибок
Потому, что мы себя и любим, и жалеем...
Человек социален, он изменяется только потому что требует общество и с помощью общества.
Свои проступки не видны себе. Очень редко кто оглядывается на самого себя, на свои дела и слова. Легче осудить другого, нежели себя - себе всегда оправдание человек находит.
С собой бороться не надо, надо пронимать и любить себя таким какой есть.
Потому что себя больше всего жалко (т. к. своя боль - самая ощутимая).
Похожие вопросы
- С какой страстью человеку труднее всего бороться?
- Мир вам возлюбленные! С каким грехом вам труднее всего бороться?
- Душу трудно загрязнить, но ещё трудней очистить от грязи. А почему трудней?
- Почему Господь, который боролся с Иаковым и Моисеем, очень боялся солнечных лучей и являлся ночью?
- Почему Дьявол не борется с Богом , а только с человеком? Почему Бог не испытывает нужды бороться с кем-либо?
- Почему государство не борется с сатаной? Если религия является неотъемлемой частью государства и ее институтов власти-
- Раньше религия не приветствовала науку, и боролась с ней. А почему сейчас не борется?
- Почему РПЦ не борется против битвы экстрасексов,
- Почему труднее всего прощают грехи священникам ?
- Почему трудный путь всегда правильный, а легкий не правильный?