Религия, вера

Почему трудный путь всегда правильный, а легкий не правильный?

" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матф. 7:13,14)
Дарья Девина
Лучший ответ
Мне не кажется, что злобствовать, ненавидеть, желать зла другому, завидовать это легкий путь.
Эльчин Насибов
Правильный путь Христов, Он узкий потому что исполняется только воля Отца, только Божья воля, не своя. Это жизнь для славы Божьей!
А люди делают себе трудным путь, потому, что не слушают Бога, а творят СВОЮ волю, обвешиваются веригами, изнуряют самовольно тела, пренебрегают насыщением плоти, сочиняют для себя запреты и ритуалы впустую, или идут против Бога намеренно, это все что делает человек для себя наполняет его жизнь скорбями и тупиками, потому и страдают...
Но Евангелие радости Божьей звучит и по ныне, могут оставить СВОИ пути и обратится к Богу живому.
Это не так ) ТО что вы описали это лишь иллюзия лёгкости. Существует такая иллюзия и за ограниченной способности прогнозировать будущее.

Кажется легче купить водки и напиться чтобы поднять на какое-то время себе настроение чем сделать себе хорошее настроение. Но только до момента похмелья ) А при регулярном решении этого опроса таким способом придётся пережить о что переживает алкоголик. Разве эти переживания облегчат задачу хорошего настроения? Абстинентный синдром ломка и прочие прелести длительного употребления лёгких ядов.

Сиюминутная "выгода", это липкий слой на ленте греха, на которую попадают люди как мухи.
Nukus85
тут без выбора для всех
Милана Ми
Не всегда, например если тошнит от спиртного или курева то трудный путь будет неправильным
Юрий Филиппов После каждого Греха, всегда приходит похмелье
откуда мы знаем, почему вы себе легкий путей не ищете? Дурная голова ногам покоя не дает?
Георгий Даутов
ОТЧЕГО ЖЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИВЫК ТРУДИТЬСЯ ЕМУ ЭТО ЛЕГКО БУДЕТ ДАВАТЬСЯ В БУДУЩЕМ, К ЧЕМУ ПРИВЫК ТО И ПОЛУЧАЕШЬ КАЖДЫЙ РАЗ
Антон Луговых
С тягостию легкость
Ну так легкие пути ищут легкомысленные, а такие не знают что правильно, что неправильно
Дмитрий Савва
Потому что лишь дурак почешет левое ухо левой рукой. Крепкий в вере будет чесать его правой рукой, вприсядку, и рука должна проходить при этом под коленями
Павел Boroda
Кристина Назаркина не иначе перед приближающимся поездом
Юрий Филиппов Ну есть люди например, у которых отрезали ногу полностью, но она чешаться, потому что память в мозгу осталась. Интересно как дурак будет ее чесать, когда ее нет
Ксюшка Ксюшка я же не говорил об усложнении себе простой задачи, а об необходимости постоянного усилия что бы жить праведно и поступать правильно, творя добро
Поступать правильно -это в первую очередь усилия над собой, так как несовершенство человека побуждает к обратному. Да и следовать за большинством всегда легче.
Alla Koris