Религия, вера

Почему духовный путь трудный?

Путь труден, а без него жизнь невыносима. Труден потому что все хорошее надо культивировать прилагая усилия, а сорная трава растет сама по себе.
Никита Чурсин
Лучший ответ
Духовный путь начинается с материальных сложностей и земных трудностей, а потом человек должен понять и найти в себе этот путь, почувствовать и не потерять. Идти по нему до конца, путь любви и благоволения, творческой радости и медитации.
Григорий *****
Духовный пути это путь к богу
А бога нет, так что трудновато немного

А кому сейчас легко?
Анна Смирнова
А кто тебя на этот путь поставил?
Детлеф Хаупт
Андрей Пахарь Сам встал на него
Да и ну его. Троллить в ответах намного проще.
Потому что вокруг нас много отвлечений и материальных соблазнов.
цели пространные...
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему духовный путь трудный?,, -Иисус так ответил на этот вопрос - "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Мат 7:13-14,,- почему трудный?,, это для того, чтобы вошли НА100ЯЩИЕ!,,
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если КТО ХОЧЕТ ИДТИ ЗА МНОЮ, отвергнись себя, и ВОЗЬМИ КРЕСТ СВОЙ, и СЛЕДУЙ ЗА МНОЮ," Мат 16:24,, вот и следуй за НИМ!, а не за своими ,,,

Руслан Гафуров
это, вообще, что такое?
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели». Мф 7:13 Так как этот путь требует усилий, работать на собой и быть не как все