Религия, вера
Почему истинный путь всегда труден?
Потому что он против течения этого мира . А у нас к тому же ещё и плоть хочет назад иногда в этот мир .
Трудно идти Первому, наш путь уже проложен Христом, мы идем по Его следам, след в след.
Это чтоб потраченного на него труда не жалеть.
Его трудно найти, да не каждому он по душе!
Много преткновений, искушений, соблазнов...
нихрена се, а он есть?
прямо в гору всегда тяжелей чем обходами и зигзагами
а какой путь вы называете истинным?
Неизвестно Неизвестно

Мне было нелегко принять их советы о том, по какому пути в жизни мне идти». Если ты молод, ты, возможно, чувствуешь то же самое. Но попробуй разобраться, в чем заключается путь, который Бог предлагает каждому из нас, и постарайся найти радость в исполнении его воли (Пс. 40:8). «Я просто начал молиться,— говорит Альберт.— Вначале было трудно. Приходилось заставлять себя делать это. Однако вскоре я почувствовал, что Бог ценит меня, если я стараюсь поступать правильно. Это дало мне сил, чтобы что-то в себе изменить». Если ты развиваешь личные отношения с Иеговой, у тебя может появиться желание делать то, что он требует от нас (Пс. 25:14; Иак. 4:8).
Ошибочное мнение.
Самодисциплина, первые десять лет трудновато, потом привыкаешь
Потому, что вся система под властью противника Бога и людей-мощной духовной личности-Сатаны и организован так, чтобы мы не узнали истину и не смогли жить по ней. Но Бог Всемогущий и дал выход-он в Библии.
По ВОЛЕ Господа... Ушко иглы маловато... :-)
Сын Бога сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). О тех, кто становились последователями Иисуса Христа, говорилось как о принадлежащих к «Пути». Это означает, что они придерживались пути, или образа, жизни, который вращался вокруг веры в Иисуса Христа, и следовали его примеру, а для этого нужны усилия.
Потому что мы грешные люди, а путь истины-духовен.
Сначала ищешь критерии истинности, потом обходишь препятствия, и т. п.